Путин пообещал россиянам бесплатный интернет


На основе ежегодного обращения к Федеральному собранию, лидер страны Владимир Путин предложил создать гражданам России бесплатный доступ к важным ресурсам социальной направленности благодаря сети интернет. Президент считает, что это может стать особенностью государства.
Какова реакция общественности на предложение главы государства?
Владимир Путин предложил реализацию данной инициативы на основе программы «Доступного интернета». Россияне смогут посещать важные для общества сайты без оплаты трафика. Президент выделил, что интернет приобрёл важное значение в жизни. Россия обладает собственными социальными сетями, поисковыми системами, почтовыми сервисами и мессенджерами, что делает её лидером в мире по этому направлению.
Благодаря развитости собственного интернета по мнению Путина государство может предложить бесплатный доступ к некоторым важным сайтам.

Что будет сделано в связи с предложением Путина?
Минкомсвязи обратило внимание на идею президента. В ведомстве пояснили, что займутся реализацией этой задачи главы государства. Максим Акимов, вице-премьер-министр, считает, что реализация проекта обеспечит граждан РФ новыми возможностями, население по достоинству оценит новый подход к развитию интернета и, безусловно, будет использовать бесплатный доступ. Таким образом, интерес к общественно важным ресурсам значительно возрастет.
Александр Малькевич, председатель комиссии от Общественной палаты, направленной на развитие информационного сообщества СМИ, считает данную инициативу главы государства революционным прорывов, без которого не возможно продолжение развития страны и выхода на новый уровень современных технологий.

Леонид Левин, председатель комитета по информационной политике от Государственной Думы, считает, что реализация данного проекта обеспечит информационную защиту россиян. Это в духе того, что желают для интернета его создатели.
Борис Добродеев, генеральный директор группы Mail.ru, напомнил, что в сети можно общаться, развлекаться, заказывать услугу такси, приобретать вещи, еду, технику, потому любое обеспечение бесплатного доступа — это весомая польза для всего общества.
Но уже появилась критика. Некоторые специалисты считают, что часть сайтов получит увеличенный трафик, благодаря государственному регулированию. Также есть мнение, что будет попытка внедрения государственного поисковика.


Однако хорошо ведь, что в стране может появится хоть что-то бесплатное?

 

Top News