Путин заявил о приближении мира к «опасной черте»


Спустя 75 лет после окончания Второй мировой войны человечество находится на пороге глобальной катастрофы. По мнению президента России Владимира Путина, теперь миру угрожают другие факторы: неспокойная обстановка в регионах, нападение террористов, утрата контроля над вооружением и нестабильный экономический порядок.
Глава Российской Федерации затронул эту тему при вручении верительных грамот послами разных государств, состав которых за недавнее время значительно обновился. Прибыли новые из Китая, Франции, Германии, Великобритании, США и 2-х десятков других стран.
Серьезность высказываний
Слова об «опасной черте» — это вовсе не позиционирование находящегося у власти политика своей персоны. Они не выражают страха или слабости, а, скорее, в очередной раз адресованы тем, кто толкает человечество к пропасти. Предупреждение звучит на данный момент абсолютно актуально.
Выступая на международном форуме экспертов в области экономики и геополитики «Примаковские чтения», Путин вовсе не шутил, выражая свою позицию об «усиливающейся конфронтации». Нужно находить конструктивные решения имеющихся проблем, увеличивающихся на планете непрерывно, как снежный ком.

Очередное напоминание ведущего политика
Вызывающая тревогу речь, прозвучавшая из уст лидера одной из мировых держав с огромным военным потенциалом, весьма значима, и к ней необходимо прислушаться. Но, может, он слишком пессимистичен и излишне драматизирует ситуацию?
В последнее время буквально со всех концов мира раздаются опасения относительно будущего человечества, приблизившегося к черте самоуничтожения. Директор Института исследований в области разоружения США Рената Дван уверена в возможности глобального ядерного конфликта. Уровень угрозы самый высокий со дня окончания Второй мировой войны.
В Уставе ООН четко обозначены приоритеты мироустройства. В первую очередь — это следование идеям мира, свободы и справедливости. На сегодняшний день они выполняются не в полной мере.
Путин придает немалое значение работе дипломатических кругов, надеясь, что они будут освещать вопросы расширения диалога между государствами, углубляться в темы торгово-экономических связей, культурно-гуманитарных обменов и налаживания контактов между людьми.

Общественность надеется, что цели по этим направлениям будут достигнуты. Также важно восстановить утраченные дружественные отношения с Великобританией, поскольку Россия заинтересована в уважительном разговоре с Лондоном.

Насколько для вас актуальна озвученная Президентом РФ тема?

 

Top News