Медики выяснили, какие эмоции опасны для жизни человека


Не секрет, что большое количество негативных эмоций способно свести человека в могилу. И недавно, ученые из Великобритании задались вопросом, какие все-таки эмоции могут не только вывести человека из себя, но и убить его.
О результатах своих исследований медики рассказали некоторым интернет-источникам.
По заявлению специалистов, если на человека воздействуют сильнейшие негативные эмоции, то это может привести к серьезным сбоям в работе сердечно-сосудистой системы. И после такого последствия будут плачевными – остановка сердца.
И самыми опасными чувствами является гнев, горе, любовь и страх. Правда умереть можно и от слишком радостных эмоций – сердце также может не выдержать такую нагрузку и прекратить работу.

Данный феномен даже имеет свое название – синдром разбитого сердца. Безусловно, тех, кто этим страдает, в мире гораздо больше. Но в официальных источниках есть небольшие погрешности, и объясняется это тем, что многие в большинстве заключений патологоанатома причиной смерти является именно инфаркт.
Но нужно учитывать состояние больного, ведь неспроста у него случился сердечный приступ, повлекший за собой инфаркт. Многие люди на протяжении большого срока живут, сильно страдая, или переживая потерю близкого человека. Тут уже на лица синдром разбитого сердца, который и стал настоящей причиной смерти.

По словам медиков, мы должны намного серьезнее относится к душевной боли. Если Вы видите, как человек страдает, то лучшим решением будет оказать ему помощь. Можно на прием ко врачу, чтобы тот в свою очередь выписал больному нужные ему антидепрессанты и успокоительные.
Но если с этим заболеванием все понятно, то что делать с гневом? Ведь без этой эмоции мы не можем существовать. Мы способны сердиться абсолютно на все – плохой сон, поведение окружающих. В этот момент мы думаем, что способны изменить ситуацию. Но это не так.
Чтобы справится с гневом, достаточно помнить несколько правил:
Поймите источник гнева, откуда он появился. Понять гнев – это работа мыслей, а гнев – это эмоции, и как только появится понимание, что Вас переполняет чувство гнева – оно моментально пропадет.

Не скандальте с людьми, и не принимайте ничью сторону. Вас могут просто втянуть в конфликт и Вами манипулировать.
Начните чаще говорить спасибо, ведь в порыве гнева мы не считаем нужным это сказать.

А какая эмоция преобладает у Вас?


Top News