Прошел конкурс «Цифровое поколение»


Сам конкурс прошёл 26 февраля этого года в Учебном центре высоких технологий в библиотеке имени Абдулхамида Чулпана, расположенного в Алмазарском районе Ташкента. Участие в нём приняли ученики 11-х классов 31 школы, расположенных в Алмазарском районе столицы.

Конкурс состоял из двух этапов. На первом этапе ученики выполнили практические задания в программах MS Excel, MS Word и Photoshop. На втором этапе с целью проверить полученные знания по компьютерным технологиям в школе были участники прошли онлайн-тестирование.
В ходе упорного состязания ученики продемонстрировали свои знания и умения и прошли на отлично все этапы. В ходе мероприятия выполненные ими работы оценивались членами жюри конкурса.

По итогам конкурса «Цифровое поколение» показавшие отличные результаты по владению практическими и теоретическими знаниями ученики заняли почетные места, а именно:
Самым лучшим стал ученик 11 Б класса школы №28 Абдуллаев Мухаммадрозийхон Махмудхон угли.
Второе место занял ученик 11А класса школы №15 Уткиров Жахонгир Маъмуржон угли.
Третье место досталось ученику 11А класса школы №185 Умарову Дилмуроду Дилшод угли.

Победителям конкурса со стороны управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по городу Ташкенту, филиалом «Узмобайл» АК «Узбектелеком» и Отделом народного образования Алмазарского района были вручены медали, дипломы и памятные призы. Также Министерством всем участникам были вручены бесплатные ваучеры на обучение месячного курса по направлению «Компьютерная грамотность».
Источник

Top News