Разработчик Angry Birds намерен способствовать развитию сотрудничества в сфере образования между Узбекистаном и Финляндией


Питер Вестербака, который посещает Узбекистан, был принят Министром народного образования Узбекистана Шерзодом Шерматовым.
Во время встречи Питер Вестербака отметил, что сейчас он активно принимает участие в проектах в сфере образования, которые реализуются в различных странах мира. Основной целью этих проектов является повышение качества образования с помощью опыта Финляндии.
Питер Вестербака подчеркнул, что образование является важным для будущего нации. Он добавил, что молодым людям, кроме хорошего образования, нужно прививать навыки предпринимательства.
По мнению Вестербака, в Узбекистане много молодых людей и они должны создавать свой продукт и стартапы.
Министр, в свою очередь, рассказал о мерах, реализуемых в Узбекистане для повышения качества образования, а также проектах, которые осуществляются с участием иностранных партнеров – IT-nation и English speaking nation. Также отмечено, что в стране начат проект One Million Uzbek Coders по подготовке миллиона отечественных программистов.
В ходе встречи стороны обсудили возможные направления сотрудничества между двумя странами в сфере образования. В частности, стороны намерены сотрудничать в сфере подготовки и переподготовки учителей, сертификации педагогов и совершенствованию учебных программ.
Источник

Top News