В Хорезме открылся еще один Учебный центр цифровых технологий


В частности, в ходе реализации мероприятий по третьему направлению Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций организуются учебные центры цифровых технологий для обучения населения и молодёжи.
Один из таких центров открылся 28 февраля в Гурланском районе Хорезмской области и уже начал свою деятельность. Сам центр разместился в пустующем здании хорезмского филиала АК «Узбектелеком», где был проведён капитальный ремонт.

В церемонии открытия учебного центра высоких технологий приняли участие представители регионального управления Министерства, ведомственных предприятий и организаций, ответственные сотрудники хокимията Хорезмской области и передовики отрасли.
Учебный центр цифровых технологий оснащён современными компьютерными технологиями, робототехническими устройствами, проекторами, оборудованием для киберспортивных игр и другими самыми последними технологическими новинками. Вкратце можно отметить, что для населения и молодёжи были созданы все условия для получения ими знаний в области современных информационных технологий и повышения их квалификации.
В дальнейшим региональная молодёжь будет заниматься в центре созданием инновационных разработок в области информационных технологий и программирования, создания стартап-проектов.

Вместе с этим в учебном центре также планируется повышать квалификацию сотрудников предприятий и организаций.
В учебном центре будут организованы курсы по повышению компьютерной грамотности, программированию, робототехнике, работе с Интернетом, кружки по киберспорту и другим направлениям.
Сегодня совместно с Объединёнными Арабскими Эмиратами реализуется программа «Один миллион программистов». Создаваемые в регионах учебные центры цифровых технологий способствуют активному привлечению молодёжи к участию в данной программе.
Также эти учебные центры цифровых технологий путём организации содержательного досуга молодёжи помогут им полноценно и всесторонне раскрыть свои таланты и реализовать свои стремления.
Источник

Top News