Грета Тунберг назвала мировых лидеров «детьми»


«Задача всей молодёжи — объединиться в стремлении защитить и улучшить экологию всей планеты. Ведь политики не обращают внимания на устрашающие глобальное изменение климатических условий. Они поступают как маленькие дети». С таким заявлением выступила одна из самых юных шведских активисток в мире. Грета заявила о своей решимости не молчать в подобных ситуациях, потому что от политиков помощи не дождаться.
Масштабная акция протеста против бездеятельности государственных лиц прошла в Англии, если точнее в городе Бристоль. Участие в ней приняли не менее 30 тысяч молодых людей.
Именно безответственность лидеров толкает на такие действия всех неравнодушных к будущему Земли. Все понимают, что останавливаться не стоит, поскольку такие проблемы не решаются быстро.
В аналогичной ситуации оказались и жители города Красноярска в России. Там выступают против «черного неба» и Грета поддержала в социальных сетях местных активистов.
Чем известна Грета?
Шведская школьница с пятнадцатилетнего возраста проявила свою позицию, как защитниц экологии. Начинала выступать с одиночными пикетами и побуждала к этому других школьников. Участница форума и ещё ряда международных конференций, на которых открыто призывала политиков к действию. Причем, хочет обратить внимание на проблему климата не только политические силы, но и знаменитостей, бизнесменов.

За свои эмоциональные выступления на форумах получала громогласные аплодисменты публики и награды за решительные действия.
Какое состояние мировой экологии?
Давно известно, что ситуация стремительно ухудшается не только в развивающихся странах, но и в экономически обеспеченных. Вот уже на протяжении 30 лет учёные предупреждают о значительном глобальном потеплении, которое ведёт к таянию ледников. А те, в свою очередь, могут затопить огромные материковые территории. Жизни лишатся миллионы людей, ещё миллионы будут подвергнуты катастрофическим последствиям.
Стоит ли говорить о том, что провоцирует аномальное повышение температуры? Конечно же, это бесконтрольные выбросы отходов от промышленных предприятий, транспортные испарения, загрязнение окружающей среды и вырубка лесов.
С просьбами уменьшить отходы, запретить уничтожать растительность и раньше выступали во многих странах.

Но, как говорится, воз и ныне там. Грета, к примеру, отказывается летать на самолёте, потому что авиатранспорт вырабатывает очень много углекислого газа.

Может когда-нибудь молодежь достучаться до сердец и совести ответственных лиц?

 

Top News