Университет Инха в Ташкенте начал прием документов на первый экзамен

Первый из трех приемов документов для поступления в Университет Инха в Ташкенте (IUT) на 2020-2021 учебный год продлится с 9 по 27 марта 2020 года. Процесс сдачи документов в IUT, как и в прошлые годы, осуществляется полностью в режиме онлайн и для того, чтобы стать абитуриентом вуза необходимо выполнить всего несколько простых шагов.
Первое.  Заполнить форму регистрации на  сайте  университета.
Второе.  В ходе онлайн-регистрации необходимо предоставить персональные данные и выслать сканированные копии документов:
— паспорт;
— диплом об окончании академического лицея или профессионального колледжа, средней школы;
— медицинскую справку формы 086;
— фотографию (3,5х4,5);
— сертификат IELTS или TOEFL  i BT.
Третье.  Если абитуриент еще не получил диплом об окончании школы, академического лицея или профессионального колледжа необходимо предоставить справку от учебного заведения.
Первый вступительный экзамен, предполагающий обучение только на контрактной основе, пройдет  12 апреля 2020 года . На факультеты  «Компьютерный и программный инжиниринг» ( SOCIE )  и  «Логистика» ( SOL )  сдается всего  один предмет – математика . В течение 60 минут необходимо письменно выполнить задания по данному предмету. Стоит отметить, что иностранные абитуриенты принимаются в вуз без экзаменов.
Обязательным требованием для всех является предоставление  сертификатов IELTS   (с результатом не менее 5,0 баллов для SOCIE и 5,5 баллов для SOL)  или  TOEFL  i BT   (не менее 50 баллов для SOCIE и 71 баллов для SOL).  Без данных сертификатов абитуриенты к экзаменам не допускаются.
В 2020-2021 учебном году Университет Инха в Ташкенте планирует принять на обучение минимум  420 студентов . В частности, университет примет 300 студентов по направлению «Компьютерный и программный инжиниринг» и 120 студентов по направлению «Логистика».​
Онлайн регистрация абитуриентов на первый вступительный экзамен  завершается 27 марта 2020 года в 17:00 .  Правилами поступления в Университет Инха в Ташкенте предусмотрены еще две попытки прохождения вступительных экзаменов: на грантовой и контрактной основе. Даты регистрации на следующие экзамены будут объявлены на сайте.
Подробнее ознакомиться с условиями поступления в университет можно  здесь .
Источник

Top News