Этот браслет вибрирует каждый раз, когда вы касаетесь лица. Почему это важно именно сегодня?

Если вы не хотите заразиться коронавирусом, вам следует реже выходить на улицу, регулярно мыть руки и не прикасаться к своему лицу. А все дело в том, что на улице можно столкнуться с зараженным человеком или объектом, а потом коснуться глаз, носа или рта и моментально впустить частички вируса в свой организм. С изолированием от общества и мытьем рук у многих людей проблем возникнуть не должно, но перестать трогать руками лицо — это слишком сложная задача. По расчетам ученых, каждый час человек неосознанно прикасается к своему лицу около 23 раз. За целый день число прикосновений достигает 500 раз. Но избавиться от привычки постоянно поправлять прическу, чесать глаза и рот, а также касаться рта, можно при помощи устройства Immutouch.

Как избавиться от привычки трогать лицо?
По данным Gadgets and Wareables , это устройство представляет собой браслет. Оно постоянно следит за положением рук человека и считает, сколько раз в день он пытается коснуться своего лица. Когда рука приближается к глазам, носу или рту, устройство начинает вибрировать, напоминая пользователю, что так делать нельзя. Считается, что со временем человек полностью избавляется от привычки касаться лица, а значит, уменьшает свой риск заразиться коронавирусом.
Как и все браслеты подобного рода, устройство синхронизируется со специальным приложением для смартфона
Устройство понимает, когда человек пытается дотронуться до своего лица, при помощи акселерометра . Перед началом использования, человеку необходимо настроить браслет, касаясь обоих глаз, носа и губ . После этого устройство понимает, когда рука человека поднимается к лицу и моментально вибрирует, чтобы пользователь опомнился и опустил руки. Разработчики не забыли о том, что человек касается лица любой из двух рук, поэтому предлагают купить сразу два устройства и надеть их сразу на два запястья.
Акселерометр — это датчик для определения угла наклона электронного устройства по отношению к земной поверхности. Сегодня он есть практически в любом смартфоне и фитнес-браслете.
Один браслет Immutouch стоит около 50 долларов, что по текущему курсу равно примерно 4 000 рублям. Кроме подсчета попыток прикосновения к лицу и напоминании об этом при помощи вибрации, устройство больше ничего не умеет. Однако, скудный набор возможностей никого не смущает и производитель уже объявил, что получил кучу заказов. Из-за высокого спроса покупателям придется ждать своей посылки как минимум пару недель. Но желание уберечься от вируса, судя по всему, среди людей очень распространено и долгая доставка и довольно высокая цена за такое простое устройство их уже не пугает.
Браслет Immutouch стоит 4 000 рублей, но оправдана ли его цена?
Вообще, это удивительно, как быстро компании реагируют на спрос пользователей и налаживают производство устройств с требуемыми возможностями. Только вот действительно ли браслет настолько сильно нужен людям? Вполне может быть, что функцией вибрации при поднятии руки к лицу можно оснастить даже имеющиеся у многих людей фитнес-браслеты вроде Xiaomi Mi Band. Такие устройства есть у многих людей и они стоят гораздо дешевле. Есть подозрение, что их можно превратить в аналог Immutouch, просто разработав дополнительное приложение для Android и iOS.
А как вы думаете, можно ли добавить функцию предупреждения о соприкосновении рук с лицом в обычные фитнес-браслеты? Может, такая возможность уже есть? Своими ответами делитесь в комментариях или в нашем Telegram-чате , это правда интересно!
Паника вокруг коронавируса
Видимо, страх людей перед коронавирусом настолько велик, что они пытаются спастись от него всеми доступными способами. Впрочем, всеобщая паника весьма объяснима, потому что вирус с каждым днем заражает все больше людей. На момент написания статьи, 25 марта 2020 года, в мире насчитывается более 435 000 зараженных коронавирусом людей. При этом количество смертей составляет более 19 600 человек, причем в особой опасности находятся пожилые люди и лица с хроническими заболеваниями . Чтобы не подвергать друг друга опасности, всем людям рекомендуется реже контактировать друг с другом. Сколько времени продлится пандемия коронавируса — пока никому неизвестно.
На изображении показана скорость распространения коронавируса. Разница между верней и нижней частями — 60 часов. За это время болезнью заразилось 100 000 человек
Если новости про коронавирус вызывают у вас тревогу, рекомендуем вам почитать советы советы психологов по преодолению беспокойства и страха . Также просим прямо сейчас ознакомиться с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения по защите от коронавируса и строго их выполнять — так вы можете уберечь от болезни не только себя, но и окружающих людей. Ну и, конечно же, делитесь этими статьями со своими близкими людьми, чтобы они тоже были в курсе того, что нужно делать в эти нелегкие для всего мира времена. Будьте здоровы!


Во время пандемии коронавируса людям лучше не касаться своего лица

Top News