Недвижимость в Испании: солнце, море и фламенко


Проживать в Испании или иметь там недвижимость и ездить отдыхать на испанское побережье – мечта многих состоятельных людей. Но в большинстве случаев местом проживания при покупке иностранцами домов и вилл являются или Мадрид или каталонская столица Барселона. Кроме крупных мегаполисов, отличным выбором для приобретения является недвижимость в Плайя де Аро . Ну а если это место по каким-то соображениям не подходит, то стоит присмотреть недвижимость в Ллорет де Мар . Всю необходимую информацию можно получить в агентстве по продаже недвижимости и строительства Damlex Realty, позвонив по телефону (+34) 935 434 367.
Где расположены эти места
Оба курортных города находятся на живописном берегу Коста Брава. Это каталонское побережье простирается на 180 км и завораживает любого туриста. Теплый средиземноморский климат позволит насладиться отдыхом на солнечных галечных пляжах. Скалистые горы, покрытые соснами и спускающиеся к самой воде, придают этому месту оттенок дикой природы, что особенно привлекает туристов. На побережье хорошо развита инфраструктура: не так далеко расположена Барселона, а сама местность граничит с Францией и Андоррой.
Плайя-де-Аро
Не самый популярный у туроператов город, поэтому для самостоятельного отдыха и покупки недвижимости он подходит как нельзя кстати. Недвижимость здесь в основном покупается состоятельными гражданами из Барселоны и других испанских мегаполисов, ну а цена большинства домов на самом деле кусается. Стоимость недвижимости остается здесь на высоком уровне по следующим причинам:

Высокий уровень жизни местного населения;
Сохраняющийся большим спрос на недвижимость у иностранных граждан;
Выделение мест под застройку ограничено местными властями.

Относительно недорого стоит жилье вблизи побережья: можно приобрести апартаменты приличной площади от 200 тысяч евро. А вот виллы по карману будут в основном богачам: цена за 1 кв. метр достигает 10 тысяч евро.
Ллорет де Мар
Этот город особенно популярен у молодежи: летом здесь постоянно проходят шумные вечеринки. Зато зимой здесь тихо и спокойно. Покупка недвижимости здесь привлекательна для иностранных граждан благодаря близости к Франции, а также высокому качеству жилья, современным условиям жизни. В самом городе квартиры имеют высокую ценовую категорию, а стоимость 1 кв. метра начинается с 2 тыс. евро. Иностранные инвесторы с удовольствием покупают виллы в пригороде: в зависимости от удаленности от городской черты недвижимость стоит от миллиона, хотя есть и дешевле.

Top News