Какая страна может пострадать от COVID-19 сильнее, чем Италия?


Как заявил швейцарский телеканал SRF, Великобритании грозит опасность от вспышки коронавирусной инфекции сильнее, чем Италии, потому что британское правительство принимает недостаточно эффективные меры по пресечению распространения вируса.
Критики открыто обвиняют британское правительство в том, они потеряли много времени прежде, чем предпринимать какие-либо меры, поэтому Великобритании может быть принесен ущерб больше, чем Италии.
Многие подозревают, что из-за неопределенного объема данных, которые просто невозможно полностью учесть, количество зараженных гораздо выше того показателя, который был озвучен официальными источниками.
Критика Джонсона
Критика обрушились на правительство Бориса Джонсона за несвоевременность и медлительность, которую проявляет правительство в борьбе с коронавирусной инфекцией. Таким образом, заявление об увеличении проводимых тестов, сделанное британским правительством, так и не получило своего продвижения, действия правительства оказались слишком медленными, а жители того же Лондона не соблюдают никаких рекомендаций, несмотря на угрозу образования эпицентра заражения.

Великобритания может не справиться
Корреспондент шотландского телеканала отмечает, что Великобританию ждет катастрофа, но уже поздно принимать меры. В качестве аргумента приводят данные из статистики: в Шотландии порядка девяти тысяч заболевших, из них 86 умерли. В Великобритании численность людей в восемь раз больше, однако, на почти семь тысяч зараженных уже приходится около 400 смертей.
Как утверждает телеканал SRF, здравоохранение Великобритании может не справиться с противостоянием коронавирусной инфекции.
COVID-19 в мире
Пандемия коронавирусной инфекции охватила 170 стран: заболело около 500 тысяч человек, из которых 21 тысяча человек уже погибли от вируса. Профилактика и меры предосторожности в противостоянии вирусу проводятся в каждой стране, от режима карантина в городах до полного закрытия границ между государствами.

Впервые вирус был выявлен в Китае, где уже успешно справляются с лечением пациентов от COVID-19. Всему миру остается надеяться, что вирус отступит, если придерживаться всех рекомендаций ВОЗ и не дать вирусу распространиться еще больше в очагах заражения.

Сможет ли британское правительство «сдержать» коронавирус в стране?


Top News