«Барселона» назвала потери от коронавируса


Пандемия коронавируса продолжает наносить серьезные убытки во всех сферах жизни населения. Огромные потери терпит и спорт. Цифры своих финансовых потерь озвучил футбольный клуб «Барселона».
«Барселона» имеет большое количество титулов и наград. Стадион клуба «Камп Ноу» считается самым большим и вместительным на всей территории Европы. По размерам трансферных оборотов футбольный клуб признан одним из самых дорогих.
По итогам матчей чемпионата Испании, «Барселона» является безусловным лидером. Турнирная таблица на начало марта 2020 года отображает большой отрыв команды с результатом 58 очков. Ситуация в мире способствовала приостановке всех спортивных мероприятий, перенесены были и все футбольные турниры. В результате, клуб несет серьезные убытки. Сумму финансовых потерь на сегодня озвучил Жорди Кордонер. Он занимает должность вице-президента футбольного клуба.
Цифра составила примерно 130 миллионов в евро. Третью часть прибыли составляла продажа билетов, которая была отменена в начале объявления пандемии. Почти сорок миллионов потеряно из-за несостоявшихся телевизионных трансляций. Футбольные школы, принадлежащие клубу, а также магазины, должны были принести за этот промежуток времени около 20 миллионов евро. Эти цифры подсчитаны с учетом ситуации на сегодняшний день. В целом, развитие дальнейшей жизни клуба пока не известно, поэтому сумма убытков может еще расти.

Футбольный клуб «Барселона» всегда был известен тем, что долгое время отказывался от какой-либо рекламы и указания атрибутики спонсоров. Руководству клуба приходится отказываться от этих принципов. Впервые за историю существования, стадион команды «Камп Ноу» может изменить название. Это связано с предстоящей продажей прав на название. После подписание договора, арена будет отображать наименование спонсорской компании. Такое решение было принято с целью сбора средств для борьбы с эпидемией. Имя спонсора должно было обозначать название стадиона в течение одного сезона. На данный момент руководство «Барселоны» рассматривает возможность подписания соглашения сроком на 25 лет.
Пандемия не отступает, количество зараженных людей в мире постоянно растет. Изначально никто не думал, что режим изоляции и ограничений затянется надолго. Теперь каждому предприятию приходится менять политику ведения дел. Необходимо разрабатывать новую стратегию и находить альтернативные источники дохода.

Как реагирует ваша компания или бизнес на такие изменения, и сможет ли мир вернуться к прежнему существованию по окончании пандемии?


Top News