Украинский боксер: Усик и Ломаченко смогут получить российское гражданство


Боксеры Ломаченко и Усик при необходимости могут получить гражданство Российской федерации. О возможности выдачи российского паспорта сообщил журналистам генеральный секретарь из Федерации российского бокса.
Данные спортсменов появились в базе скандально известного сайта соседней Украины “Миротворец”, и Умар Кремлев отозвался на эту новость готовностью поддержать парней на территории России.
Кремлев уточняет, что врагами Украины боксеров в официальных новостях Киева не объявляли. Весь сыр-бор начался с каких-то неизвестных персонажей, которые за деньги разводят суету и выполняют любые приказы.
По утверждению Кремлева, и Ломаченко, и Усика на территории их родной страны готовы носить на руках, они любимы фанатами. Более того, даже в России и в соседней Белоруссии их поддерживают и ценят бои с их участием. Даже сам Кремлев охотно следит за их карьерой.
При этом Кремлев уточняет, что имей боксеры российское гражданство, они бы могли радовать болельщиков по всему миру и далее.
Почему боксеры оказались врагами Украины
Проблемы боксеров начались после съемки в документальном фильме, вышедшем в России. Темой его были общество и религия.
Боксеры в нем, в частности, рассказывают о том, как проходили испытание славой, и как со временем поняли: их успехи возможны благодаря поддержке высших сил. И, как православные люди, они не желают делить людей по политическим убеждениям или территории проживания.
Ломаченко убежден, что бог дал ему силы и вдохновение выигрывать бои во славу божию.

Ему вторит Александр Усик, утверждая, что дружить с российскими гражданами — не значит предавать страну. Неважно, англичанин его друг, из России или Украины. Он общается с людьми, и все они одинаковы, одинаково чувствуют боль и одинаково проявляют дружеские чувства. А значит, по-христиански будет относиться ко всем одинаково, проявляя равную взаимность.
К чему привел скандал
Видимо, на Украине не хватает поводов для скандалов и вражды, раз такие миролюбивые высказывания умудрились интерпретировать, как враждебные для страны. Агрессию увидели и в том, что боксеры продолжают оставаться верными церкви, в которую ходили всегда, и которая подчинена Московскому патриархату.
На “Миротворце” их высказывания расценили, как отрицание российской агрессии, пропаганду против страны и обозначили боксеров противниками независимого православия.

Стоит ли раздавать спортсменам российское гражданство? Действительно ли Усик с Ломаченко в опасности на территории Украины?


Top News