Журналисты США рассказали, чего боится Трамп


Как стало известно из сообщений журналистов ряда американских изданий, из-за охватившей страну пандемии коронавируса действующий президент Соединенных Штатов опасается проигрыша в предстоящих выборах главы государства. В наибольшей мере у Трампа вызывает беспокойство вариант повторной вспышки COVID-19, которая, по прогнозам экспертов, может прийтись на осень текущего года (когда и будет проводиться агитационная кампания).
И что же будет, если прогнозы специалистов подтвердятся?
В этом случае, по мнению специалистов в области политических технологий, население вполне может ассоциировать новый вал вирусной инфекции как неспособность действующего президента справляться с обязанностями по обеспечению безопасности жителей. Об этом говорят и некоторые источники в президентской администрации. Как следствие, репутация Дональда Трампа начинает серьезно «подвисать», а это, в свою очередь, серьезно понижает его шансы на получение повторного мандата.
За последние месяцы текущий рейтинг главы Соединенных Штатов неуклонно идет вниз, и это не могло не отразиться на внешнем облике президента: он, как отмечают журналисты, все чаще выглядит мрачным и потрясенным.

Что показывают текущие рейтинги основных кандидатов?
На данный момент по уровню популярности Дональд Трамп уступает Джозефу Байдену, который вполне вероятно и станет его оппонентом от Демократической партии на предстоящих выборах. Об этом, в частности, говорят данные исследований, которые проводились командой действующего президента.
А что же сам Дональд Трамп?
Нынешний лидер Соединенных Штатов уверен, что в случае быстрого восстановления национальной экономики после окончания пандемии вируса COVID-19 он гарантированно будет переизбран на второй срок. В планах Трампа в ближайшее время посетить ряд Штатов, в которых запланированы выступления, после которых, как считает глава Белого Дома, его акции резко пойдут вверх.
При этом, окружение американского президента, принимая во внимание сохраняющуюся угрозу распространения коронавируса, планирует возможность проведения встреч Дональда Трампа с избирателями только при соблюдении максимальной безопасности главы государства и участвующих в собраниях избирателей.

В общем и целом, перспективы Трампа в будущей избирательной кампании пока что не ясны. Сможет ли он вернуть доверие американских избирателей?


Top News