Как изменится жизнь россиян с 1 июня


Большинство россиян уже истосковались по походам на работу и беззаботным прогулкам в парках. Все с нетерпением ожидают снятия карантина и хотя до его полной отмены еще далеко, стоит заранее понимать, что нас ожидает, когда жизнь начнет входить в обычное русло.
Работа аппарт-отелей и санаториев
На основании исследований медиков и результатов статистических расчетов, чиновники предполагают, что уже с 1 июня возможно будет возобновить работу некоторых санаториев, которые имеют медицинскую лицензию. Это поможет началу вывода из состояния «анабиоза» туристической отрасли страны. Также рассматривается возможность открытия аппарт-отелей и отелей с размещением жильцов в отдельных коттеджах.
Выплаты по уходу за детьми
Согласно указу президента России, с 1 июня семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет будут начислены единовременные выплаты в размере 10 тыс.руб. Следующим этапом станет начисление материальной помощи в размере до 3 лет по 5 тыс.руб. за каждый из трех месяцев самоизоляции.
Малоимущие семьи с детьми дошкольного возраста получат за период с начала 2020 года сумму, равную половине прожиточного минимума. После подачи заявления в первый месяц лета на счет будет зачислена сумма задолженности за первые полгода. Далее социальная помощь будет начисляться каждый месяц.
Подъем экономики
Согласно поручению президента, члены правительства и представители крупнейших предприятий страны разрабатывают план подъема уровня экономики в стране. Данный общенациональный план должен быть приведен в действие с 1 июня и вместе с тремя программами помощи бизнесу помочь предпринимателям и частным лицам скорее оправится после удара, нанесенного экономике пандемией вируса.

Работа приставов
С начала лета приставы смогут получать информацию по всем счетам должников и всем операциям по этим счетам. Так станет практически невозможно утаить какие-либо доходы от государственных органов.
Переводы без комиссии
С 14 июня вступает в силу закон, который запрещает банкам взимать комиссию за переводы между счетами, которые открыты в одном банке, но в разных регионах. Делать переводы станет дешевле.
Коммунальные услуги
Ожидается, что в июне все тарифы ЖКХ вырастут еще на 4%, это происходит в рамках поэтапного повышения тарифов, одобренного государством. Следующий подъем ожидается во второй половине года.
Регистрация безработных
С начала июня при постановке на учет в центре занятости, сотрудники ведомства будут запрашивать данные о человеке у МВД. Также будут проверять регистрацию детей безработного, который становится на учет. Сообщается, что эта мера временная.

Детский отдых
Для того, чтобы организовывать отдых детей, теперь организации должны будут пройти ряд проверок, получить медицинскую лицензию и попасть в специальный реестр. Организации, не попавшие в него с 1 июня не имеют право работать.
Электронные трудовые
Работодатели обязаны уведомить и ознакомить всех сотрудников о новых трудовых книжках, которые ступили в силу с начала этого года до конца июня.
Налоги на нефтепродукты
Пошлина на экспорт нефти этим летом повысится, налоги на экспорт бензина также вырастут, а вот пошлина на сжиженный газ останется прежней.

Остается только один вопрос — как быстро наша страна сможет оправиться от такого стресса?


Top News