Проект One Million Uzbek Coders теперь включен в услугу Ziyonet, Uzmobile и Uzonline


АК «Uztelecom» и её филиал — компания Uzmobile предоставляют специальную льготную услугу для своих абонентов. Так, стоимость активации услуги ZioyNet составляет 420 сумов, абонентская плата в день — 210 сумов, стоимость 1 мегабайта трафика на ресурсы ZiyoNet — всего 8 сумов. А вплоть до 31 мая 2020 года абоненты могут пользоваться услугами Ziyonet бесплатно!
Программа One   Million   Uzbek   Coders —  мегапроект ,  направленный на дистанционное бесплатное обучение широких слоев населения актуальным IT-специальностям посредством специализированного онлайн-портала.
Проект «Один миллион узбекских программистов» в Узбекистане реализуется Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан в сотрудничестве с фондом из ОАЭ «Dubai Future Foundation», IT-академией при IT-Park, Университетом Инха в Ташкенте и IT-школой имени Мухаммада аль-Хоразмий.
В рамках проекта запущен портал www.uzbekcoders.uz, позволяющий дистанционное обучение программированию, а также международная образовательная платформа «Udacity.com» на узбекском языке.
На первом этапе проект охватывает четыре самые востребованные на глобальном рынке труда специальности: Аналитика данных (Data-analytics), Андроид-разработка, фронтенд-разработка и FullStack-разработка. Общий курс рассчитан на 120 часов обучения.
Подробнее о проекте вы можете узнать по следующей ссылке:  http://uzbekcoders.uz/
Национальная общественная образовательная информационная сеть ZiyoNET  создана с целью содействия внедрению в систему образования широкого комплекса информационно-коммуникационных услуг для учащихся и молодежи республики. Портал Информационной образовательной сети ZiyoNET включает в себя всю необходимую информацию для молодежи, преподавателей, а также других заинтересованных лиц и представляет собой комплекс удобных инструментов, необходимых для получения интересующей информации, приобщения к современным навыкам в сфере ИТ, общения и обмена опытом, и много другого.
Подробнее о портале  Ziyonet . uz :   http://ziyonet.uz/ru
Источник

Top News