Apple выпустит iPhone без отверстий


Уже в следующем году компания Apple планирует удивить всех пользователей. В 2021 году будет выпущен первый в мире беспроводный сотовый телефон. У него больше не будет специального порта, предназначенного для передачи данных, зарядки устройства. Изданием Fudge несколько раньше был рассекречен новый айфон с лидаром, и тогда же появилась информация о том, что в Apple во время одного из тестирований отказались от идеи создания телефона с портом USB-C. Через несколько месяцев в мире появится новый айфон, у которого будет привычный разъем, получивший ранее название — Lightning, однако, больше телефонов с таким интерфейсом уже не будет. Поэтому смело можно утверждать, грядут большие изменения. В новых телефонах уже через год не будет уникальной контактной группы под названием Smart Connector. Сейчас ее можно увидеть в работе iPad Pro.
Какими будут телефоны нового поколения
Fudge рассказали о том, что в смартфонах Apple, получивших сейчас название Iphone 13, в любом случае зарядка будет осуществляться вовсе не через Smart Connector, о котором много говорили на протяжении года. Будет использоваться современная технология беспроводного подключения Qi. В компании Apple уже неоднократно говорили о том, что они планируют в ближайшее время полностью отказаться от любых физических интерфейсов, кнопок и отверстий на своих устройствах. Компания ставит перед собой главную цель – отучить пользователей смартфонов от использования проводной зарядкой.

Почему Apple планирует отказаться от проводных зарядок
В издании Fudge подчеркнули, что запланированное исчезновение портов, кнопок в телефоне позволит в короткий срок уменьшить вероятность каких-либо сбоев, повысить надежность нового устройства. Кроме того, все пользователи оценят пользу в отсутствии необходимости носить с собой аксессуары, необходимые для зарядки телефонов. Они смогут навсегда забыть о том, что такое длинные провода для зарядки.
В последние несколько лет в компании активно отказываются от большинства привычных для многих пользователей элементов телефонов. Так, четыре года назад Apple приняли решение убрать аудиоразъем и сделать кнопку Home сенсорной. А три года назад производитель и вовсе, представив новый айфон убрал кнопку Home, добавив управление при помощи жестов.

Как вам идея компании отказаться от проводных зарядных устройств, заменив их на беспроводную зарядку телефонов?


Top News