Ведутся активные работы по открытию филиалов IT Park в Сырдарье и Джизаке


Делегация совместно с представителями хокимиятов сделала последние штрихи по созданию контентной составляющей будущих филиалов и новых IT-центров. В скором времени молодые ребята данных областей получат современную инфраструктуру, в которой будут коворкинг-центры для фрилансеров, учебные классы для изучения IT-специальностей, в том числе, на платформе Uzbekcoders.uz, аудитории для изучения мобильной робототехники, киберспорта, а также офисы для IT-компаний.


Помещения IT-Центров в Сайхунабадском и Хавастском районах.
В филиалах IT Park молодежь сможет работать 24/7, получит все необходимые удобства, а также бесперебойное электропитание и высокоскоростной интернет, который крайне важен для IT-специалистов.

Филиал IT Park откроется на втором этаже Джизакского областного хокимията.
Также для развития локальных IT-компаний IT Park будет содействовать в привлечении IT-заказов, как из самого Узбекистана, так из зарубежных стран. Таким образом, будет усиливаться потенциал локальных компаний и увеличиться конкурентоспособность внутри страны.

Филиал IT Park в Сырдарьинской области.
Занятия и прием заявок на обучение в будущих филиалах и IT-Центрах начнутся с окончанием карантина. Каждый желающий сможет обучаться по таким направлениям, как:
— Компьютерная грамотность;
— Углубленный MS Office;
— Языки веб-программирования;
— Базовая графика и дизайн;
— Разработка мобильных приложений;
— Язык программирования Python;
— Мобильная робототехника на основе Arduino и Lego;
— Уроки по киберспорту на основе игр CS: GO, Dota 2 и FIFA20.
Длительность курсов составляет от 1 до 3 месяцев.
Кроме того, будут проходить занятия и по IT-английскому языку, чтобы IT-специалисты и все желающие, которые хотят улучшить свои знания, могли более эффективно общаться с зарубежными партнерами и иностранными заказчиками.
Будущие филиалы будут находиться по адресам: г. Гулистан: перекресток улиц Самарканд и Узбекистан и г. Джизак: ул Ш.Рашидова 64.
Новые IT-центры откроются по адресам: Сырдарьинская область, Сайхунабадский район, улица Навойи, 65-дом; Сырдарьинская область, Хавастский район, улица Фирдавсий; Джизакская область, Ш.Рашидовский район, массив Учтепа, улица Янгиобод.
Источник

Top News