Определены победители республиканского конкурса детского рисунка «Времена года»

В целях реализации творческого потенциала молодёжи, привлечения интереса у подрастающего поколения к филателии, поиска новых сюжетов, привлечения общественности к почтовым маркам совместно Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и АО «Узбекистон почтаси» с 15 января по 15 марта 2020 года провел Республиканский конкурс детского рисунка для почтовых марок специального выпуска «Мир глазами детей» на тему «Времена года».
Всего для участия в конкурсе поступило  2 167  рисунков, из которых были отобраны  1 270 . Были подведены итоги конкурса и определены победители. На основе их творческих работ были подготовлены эскизы почтовых марок и переданы в ГУП «Давлат белгиси» для печати. В июне этого года в Центральном выставочном зале Дирекции художественных выставок планируется проведение выставки детских рисунков и презентации почтовых марок по рисункам победителей.
По итогам республиканского  конкурса детского рисунка призовые места заняли:
1-е место,  Улугбеков Фозилбек, 10 лет, г.Ташкент, школа №150, «Времена года» («Зима»);
2-е место,  Ямолдинова Рената, 10 лет, г.Ташкент, ДШМИ №10, «Времена года» («Весна»);
3-е место,  Бахтиёрова Гулсанам, 11 лет, г.Фергана, ДШМИ №3, «Времена года» («Осень»);
4-е место,  Махмуджанова Нилуфар, 12 лет, г.Ташкент, школа №260, «Времена года» («Лето»).
Дизайнер серии почтовых марок специального выпуска «Мир глазами детей» на тему «Времена года» У. Юсупалиев. Серия состоит из 4 марок и будет напечатана в виде квартблока.
Почтовые марки специального выпуска по детским рисункам «Мир глазами детей» на тему «Времена года», разлетятся по всему миру, наклеенные на письма и бандероли. И таким образом весь мир познакомится с творчеством талантливой молодёжи Узбекистана.
Источник

Top News