ВДНХ откроется для прогулок и спорта с 1 июня


Начало 2020 года ознаменовалось для жителей страны и ее столицы закрытием всех общественных площадок на период действия режима самоизоляции, вызванного пандемией. Не стала исключением и территория парка ВДНХ, которая планирует открыться для посещения уже совсем скоро, а именно 1 июня. Однако стоит отметить необходимость соблюдения гуляющими соответствующей дистанции. Обязательным к соблюдению останется режим ношения масок и перчаток.
Со слов пресс-службы стали известны подробности нахождения в парке. Занятия спортом на его территории будут разрешены в период с 5 до 9 утра, а прогулки – с 9 утра до 9 часов вечера. Важным условием будет беспрекословное соблюдение соответствующих мер безопасности, наличие при себе документов, подтверждающих личность и место проживание, радиус прогулки от которого рекомендовано сократить до двух километров.
Что нового?
За время отсутствия посетителей ввиду закрытия парка, его территория была подготовлена к летнему сезону и модернизирована в угоду профилактики борьбы с инфекцией коронавируса. Взглядам гуляющих по парку представятся живописные клумбы, усаженные множеством цветов, а также обновленное асфальтовое покрытие с нанесенной на него разметкой, помогающей в соблюдении людьми дистанции.
Также подверглась изменению система навигации по территории парка. Точки общественного питания в парке функционировать не будут, однако, все желающие перекусить смогут воспользоваться торговыми автоматами с закусками и напитками, которых на территории будет более чем достаточно. Все поверхности в парке будут регулярно дезинфицироваться антисептиками, в том числе и общественные уборные.

Горожане смогут проверить уровень загруженности территории парка при помощи таких приложений как «Яндекс Карты» и «Моя Москва». За данным показателем будут следить работники ВДНХ и отображать имеющуюся информацию через приложение «Помощник Москвы». Красный цвет территории в соответствующих приложениях будет означать превышение допустимого уровня ее загруженности, зеленый – доступность для посещения. Данный показатель рекомендовано проверять перед выходом на прогулку.
Все музеи и павильоны парка будут работать исключительно в режиме онлайн до соответствующего распоряжения органов власти об их открытии.

Не повлияет ли негативным образом открытие такой крупной площадки как ВДНХ на уровень роста числа заболевших коронавирусом?


Top News