Обеспечить систему образования достойными цифровыми ресурсами — требование времени


В частности, перед Министерством народного образования Республики Узбекистан совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций в рамках проекта Пяти инициатив, направленных на повышение занятости молодежи и занятости женщин, поставлена задача по внедрению в ряде общеобразовательных школ электронного обучения школьным предметам с 1 сентября 2020 года, включая электронный классный журнал, оцифровку дневников учащихся и библиотеку электронных материалов (учебники, видеоуроки, виртуальные лаборатории и др.).
В рамках третьей инициативы были разработаны видеоуроки. Для дистанционного обучения молодых людей в области ИКТ было разработано порядка 80 онлайн видеоуроков по робототехнике, основам программирования, компьютерной графике и разработке мобильных приложений): utube.uz/ru/users/7717 , https://mover.uz/channel/it-center/ .
Также Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций предоставляются бесплатные серверные и интернет-услуги для обеспечения работы электронных классных журналов, оцифровки дневников учащихся и электронной библиотеки материалов. Работа в этом направлении продолжается.
Источник

Top News