В «Ну, погоди!» добавили новых персонажей


Созданный в советское время мультипликационный сериал очень нравился детям и взрослым. Все с нетерпением ждали выхода новых серий. Неожиданные сюжетные повороты, оригинальное музыкальное сопровождение и талантливая работа режиссера В.Котеночкина, актеров А.Папанова и К.Румяновой, а также коллектива художников не могла оставить зрителей любого возраста равнодушными. До сих пор этот знаменитый сериал занимает первое место среди многочисленных работ «Союзмультфильма» по популярности. Он по праву может считаться лицом студии.
Новая жизнь сериала
В честь 50-летия начала съемок первой серии «Ну, погоди!», в 2019 году киностудия запланировала начать выпуск новых серий мультфильма. Сначала речь шла о 26 сериях, но через полгода это количество выросло до 52. Увеличилось и число героев новых историй на три персонажа. Ю.Осетинская, как главный продюсер «Союзмультфильма», рассказывая о возрождении сериала, подчеркнула актуальность создания новых действующих лиц фильма. Они добродушны, отзывчивы, веселы и обязательно понравятся детям дошкольного возраста и младшим школьникам. Это жизнерадостная и всегда позитивно настроенная Косуля по имени Уля, а также технически грамотный, серьезный и умный Ежик Шу и третий герой — добрый силач Барсук, которого назвали Тим.

«Союзмультфильм» и парк развлечений
Почему для создания новых героев сериала выбрали именно этих животных? Оказывается, они должны стать эмблемой и брендовыми знаками большого развлекательного парка в Сочи. Сочинский горный курорт заключил с киностудией партнерские соглашения. Косулю, барсука и ежа, в новых мультяшных образах, можно будет увидеть на сувенирах, рекламной продукции и информационных буклетах.
На территории парка будут работать актеры в костюмах новых персонажей. Директор курорта сообщил, что животные, послужившие прототипами для нарисованных героев мультика, являются типичными представителями животного мира Причерноморья. Бережное отношение и внимание к природе должно воспитываться в детях, благодаря созданию симпатичных нарисованных зверьков, с характерами, которые могут послужить для малышей хорошим примером поведения. Ведь они активны, честны и всегда готовы прийти на помощь друзьям.

У создателей продолжения сериала, ставшего классикой российского киноискусства, есть и противники, в основном, это представители старшего поколения. А как к этому относится молодежь?

 

Top News