В центре Бухары начал свою работу новый IT-Центр

С целью обучения населения IT-специальностям и эффективному использованию компьютерных технологий и интернета в Бухаре начал свою работу новый IT-Центр с современной инфраструктурой.

Открытие данного IT-центра в Бухаре создаст возможность создать порядка сотни новых IT-предприятий, принять свыше 35 тысяч новых слушателей и повысить квалификацию более тысячи государственных служащих. Преподаватели также смогут в IT-центре смогут повысить свою квалификацию.
С целью повышения практических навыков планируется проведение различных практических и лабораторных занятий, совместных проектов, в том числе фриланс- и стартап проектов с резидентами Бухарского IT-центра.
Следует отметить, что к концу 2020 года в Бухарской области будет открыто ещё шесть, а к концу 2021 года — 13 IT-центров во всех городах и районах области.

Кроме того, к концу 2020 года в рамках проекта «Один миллион программистов» запланировано обучить 134,4 тысячи учеников 7–11 классов из 533 общеобразовательных школ региона.
В результате реализации запланированных мероприятий к концу 2022 года в Бухарской области будет подготовлено 2 тысячи квалифицированных специалистов в области ИКТ.
Источник

Top News