Какое электрооборудование используется в автомобилях и где приобрести автозапчасти в Ташкенте


К электрооборудованию, установленному в легковом авто, принято относить устройства, которые могут вырабатывать, передавать и потреблять электроэнергию. От исправности этих приборов зависит то, насколько правильной и надежной будет работа мотора, ходовой части и трансмиссии, а само дорожное движение безопасным. Но если поломка произойдет, то в любой момент можно приобрести нужные автозапчасти в Ташкенте . На сайте OLX регулярно публикуется множество объявлений.
Современные системы
Первостепенное значение имеет комплектация машины. Она может предусматривать такие электрические системы:

позволяющие управлять двигателем авто;
маршрутный компьютер;
коробка-автомат, оснащенная управляющей электроникой;
система безопасности (сюда относятся подушки безопасности и натяжители ремней);
препятствующая блокировке колес.

Приборы и принцип их действия
Работать электрооборудование в машине может даже тогда, когда водитель еще не завел двигатель. Автомагнитола, сигнализация, системы освещения, стоп-сигналы – все это получает питание от аккумулятора, установленного в авто.
Стоит только завести двигатель, как генератор направит заряд к аккумулятору. И это позволит восстановить запасы энергии. На 100% заряженный аккумулятор будет находиться в буферном режиме. Его задача заключается в сглаживании скачков напряжения.
Любое авто оснащается световыми приборами двух типов – наружными и внутренними. Что они собой представляют? К категории наружных можно отнести аварийную сигнализацию, подсветку номера, поворотники и другие элементы, выполняющие декоративную функцию.
Внутреннее освещение представлено расположенными в салоне светильниками, подсветкой бардачка и панели приборов, подкапотной лампой.
В продаже есть немало дорожной и бытовой техники (к примеру, мини-холодильник или насос, работающий от электричества), которую легко можно подключить напрямую к прикуривателю, находящемуся в салоне. Делается это через блок питания (внешнего либо встроенного типа) или адаптер. Но надо учесть, что в гнездо прикуривателя нельзя подавать большой ток. Не выдержит оно и нагрузку, превышающую 100 Ватт. Иначе возникнет перегорание предохранителя или термическое повреждение гнезда.
Что касается небольшого по размерам автомобильного холодильника, то потребляет он примерно 40 Вт. Если перевести в амперы, то получится максимум 3,5А. Многие машины, оборудованные генераторами с высокими показателями мощности, дополнительно оснащаются инвертором с выходом на 220 В с розеткой.

Top News