Microsoft закрывает все розничные магазины


Компания Microsoft разместила на своём сайте важную новость – все оффлайн-магазины компании будут закрыты, а торговать своей продукцией отныне Microsoft будет исключительно через Интернет.
Конец эпохи розничных магазинов наступил в марте 2020 года, когда было принято решение приостановить их работу из-за пандемии коронавируса. Однако проведённые исследования натолкнули руководителей Microsoft на мысль о возможности больше никогда не торговать в оффлайне.
Какова судьба сотрудников розничной торговли?
Большая часть работников будет переведена на работу с корпоративными клиентами, на поддержку удалённых продаж. Часть сотрудников пополнит штаб-службы поддержки. Несмотря на то, что ежемесячно онлайн-магазин Microsoft посещают более 1,2 миллиардов пользователей из 190 стран мира, компания продолжит вкладывать большие суммы в развитие своих цифровых магазинов.

Какие ещё изменения стоит ожидать?
В Великобритании, США и Австралии закроются операционные центры Microsoft Experience. Их закрытие, в совокупности с закрытием розничных магазинов, приведёт к образованию доналоговых сборов. По оценкам специалистов компании, они составят порядка 450 миллионов долларов, и будут зарегистрированы в этом квартале.
Чем обусловлен полный уход в Интернет?
По мнению вице-президента корпорации Дэвида Портера, огромный рост продаж собственной продукции в Интернете вызван эволюцией портфеля продуктов Microsoft. Он развивался, в первую очередь, в сторону цифровых предложений.
Талантливая команда разработчиков и продавцов показала, что гораздо эффективнее продвигать создаваемые решение в Интернет-пространстве, вне рамок государственных границ. По словам Портера, он, вместе с командой сотрудников розничных магазинов, ожидает клиентов со всего мира в онлайн-магазинах корпорации.

Также вице-президент Microsoft отметил, что подобранная для онлайн-магазина команда обладает уникальным опытом и навыками, которые позволят им бесперебойно и качественно обслуживать клиентов по всему миру.
Продукция Microsoft пользуется популярностью по всему миру и приносит компании огромную прибыль. С другой стороны, в России не особо принято покупать софт, активно используются торренты и иные способы «пиратства».

Как на вас повлияло решение закрыть оффлайн-магазины Microsoft по всему миру? Воспользуетесь ли вы услугами цифрового магазина или предпочтёте скачивать софт бесплатно?

 

Top News