КРОК и Women inTech помогут девушкам построить карьеру в ИТ

Для участия в этом бесплатном онлайн-интенсиве организаторы на конкурсной основе отберут 50 девушек. Участниц ждут практические занятия по целеполаганию, уверенности в себе, эффективным коммуникациям, нетворкингу и менторству. В течение месяца они погрузятся в работу над собой и преодолением стереотипов, которые до сих пор существуют в индустрии. Вдохновение и мотивация от спикеров, работа с коучами и совместные мастермайнды обеспечат всестороннее развитие востребованных навыков. В рамках школы своими историями поделятся женщины-лидеры ИТ-индустрии. Например, Марина Алексеева, первая вице-президент Intel в России.
Полина Хабарова, директор по трансформации бизнеса, HR-директор ИТ-компании КРОК отмечает, что в компании процесс трудоустройства и адаптации един как для мужчин, так и для женщин. Однако необходимо проводить подобные проекты, чтобы еще большее число корпораций отказывались от гендерных стереотипов и позволяли девушкам достигать новых возможностей:
«Сегодня ИТ все еще ассоциируется с исключительно мужской сферой, куда девушке достаточно сложно попасть. При этом талант и навыки не зависят от гендера. Девушки по всему миру демонстрируют нам, что они могут быть хорошими и результативными руководителями и разбираться в технологиях ничуть не хуже мужчин. Женщины всегда составляли значительную долю сотрудников нашей компании. Они работают программистами, инженерами, аналитиками, возглавляют отделы и входят в топ-менеджмент. Мы уверенны, что наш пример и этот образовательный проект помогут преодолеть гендерные стереотипы, а самих девушек вдохновить на еще большие свершения».
Элина Валеева, амбассадор Women in Tech в России объясняет идею появления школы:
«Softs kills — навыки XXI века. В tech-индустрии гораздо меньше смотрят на дипломы, чем на личные качества членов команды. Развитые softs kills помогают найти отличную работу, лучше справляться с обязанностями и продвигаться в карьере. Кроме того, они навсегда останутся с человеком и пригодятся вне зависимости от смены компании или профессии».
Зарегистрироваться на онлайн-курс и узнать больше о нем можно на сайте проекта.
О W omen in Tech
Women in Tech (WIT) — международная организация, головной офис которой находится в Париже, а представители еще в 60 странах. Миссия WIT — преодолеть гендерное неравенство и помочь женщинам реализовать себя в технологиях. WIT поддерживает женщин в 4 направлениях: образование, предпринимательство, социальная инклюзивность и STEM.
О компании КРОК
КРОК—один из лидеров российского рынка информационных технологий. ИТ-компания создает новую цифровую экосистему общества, реализуя проекты в 42 странах мира. КРОК предоставляет полный портфель ИТ-услуг в области системной интеграции, консалтинга, тиражируемых продуктов, управляемых B2B-сервисов, перспективных сквозных технологий — BigData, блокчейн, искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность, интернет вещей, роботизация, машинное обучение.
Источник: пресс-релиз компании

Top News