Поздравление народу Узбекистана с праздником Курбан-хайит от коллектива Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан

Неоценимы место и значение Курбан-хайита в воспитании таких благородных качеств в нашей духовной жизни, как великодушие, милосердие, дружба и согласие.
Вместе с нашими семьями и народом отмечая этот замечательный праздник, мы стремимся еще больше укреплять атмосферу взаимопонимания и согласия в обществе, проявлять заботу и внимание к пожилым людям, женщинам и детям, оказывать бескорыстную помощь тем, кто в ней нуждается.
Надо отметить, что эти благородные устремления созвучны смыслу и содержанию осуществляемых нами в Узбекистане реформ с целью войти в ряд развитых стран мира, обеспечить достойную жизнь нашему народу.
Как сказано в священном хадисе, переданном нашим великим предком Имамом Бухари, «истинный мусульманин желает другим людям только добра, как самому себе».
Действительно, совершать благие дела, добросовестно трудиться, думая о счастье своей семьи, детей, своего народа, является важнейшим критерием веры для каждого мусульманина.
Мы уверены: если мы всегда будем жить с открытым сердцем, наполненным светом доброты Всевышнего, и вместе с тем, в полной мере осознавая требования времени, осваивая достижения науки, ИКТ и прогресса, будем преданно служить Родине во имя ее процветания, – обязательно достигнем поставленных перед собой высоких целей.
Пусть сбудутся все благие надежды и устремления нашего народа!
Поздравляем вас со священным праздником Курбан хайит!
Источник

Top News