Трамп высказался о важности решения проблемы неравенства в сфере доходов в США


Дональд Трамп недавно высказался по поводу проблемы значительного разрыва в доходах между сверхбогатыми гражданами страны и простыми американцами. В субботу он опубликовал в своём твиттере сообщение новостного портала «Бизнес инсайдер». Это исследование гласит, что в то время, когда простые американцы терпят бедственное положение после эпидемии коронавируса, активы самых богатых американцев увеличились ещё на половину триллиона долларов.
Это особенно вопиющие цифры на фоне новостей о том, что уже около 40 миллионов американцев подали заявления на получение пособия по безработице. Трамп в своём твитте процитировал это исследование и выразил согласие с фактом огромной разницы в доходах. Он также выразил уверенность в том, что в ближайшее время будут предприняты действия по выравниванию ситуации.
Некая неправительственная организация «Институт политических исследований». Сообщала о том, что некоторые из американских миллионеров, в том числе и известный эксцентричный Илон Маск, увеличили свои доходы, невзирая на пандемию. Хотя распространение коронавируса во многом нарушило многие экономические связи и обрушило целые отрасли, нанеся экономике Соединённых Штатов значительный экономический ущерб.

В том же исследовании сказано, что в период с начала 2020 года и по 10 апреля 2020 года 34 из 170 самых богатых американцев значительно увеличили свои состояния. А восемь лидеров этого списка разбогатели за период с начала года более чем на 1 миллиард долларов каждый.
Это владельцы таких известных компаний, как «Zoom», «Amazon», «Tesla», «Microsoft» и других. Кроме Илона Маска в числе людей, получивших сверх доходы, есть предприниматели Джон Альберт Собрато, Джошуа Харрис и Рокко Коммиссо.
Сейчас многие американские СМИ пишут о том, что большинство простых американцев переживает сложный экономический и финансовый период. Всё началось ещё до начала пандемии. Мы помним, что происходило в США предыдущий период. После начала распространения коронавируса в стране эти проблемы только обострились.
По данным Университета Джона Хопкинса, который проводит статистические исследования, в настоящее время в Соединённых Штатах констатированы более 4,57 млн случаев инфицирования коронавирусом. С начала эпидемии умерло больше 153 тысяч человек.

А что вы думаете о справедливости распределения доходов в нашей стране?


Top News