Мистические истории: вещий сон спас детские жизни


В том году мы отмечали пятую годовщину семейной жизни. Захотелось отпраздновать событие вместе с закадычными друзьями. Пригласили Славку с Леной поехать вместе на море. Они с удовольствием согласились. Да и как иначе. Лето, море, красота. Отлично проведем время, а их детишки вволю порезвятся в морской воде.
Дорога
Взяли отпуска, и начали собираться. Заблаговременно нашли домик у моря. Прекрасное место для взрослых и детей. Кота отвезли матери мужа. Она не возражала, так как обожает Котофея.
Поехали на двух машинах. Это правильно, потому что в одной бы никак не уместились. С приподнятым настроением отправились в долгожданное путешествие.
Первый «звоночек»
Славка как всегда лихачил на дороге. Тут ничего не поделать. Никакие уговоры Лены на него не действуют, наоборот даже заводят. Я благодарила небеса, что мой Макс, полная противоположность другу. Соблюдает правила, и никогда не позволяет на дороге выкрутасов.
Часа через три у друзей лопается переднее колесо. Слава Богу, что в тот момент Славка ехал более-менее прилично. Тойоту разворачивает, но он справился с управлением. Пронесло. В голове появились нехорошие мысли. Показалось, что это предупреждение. Потом успокоилась. Подумала, что чересчур накручиваю себя.
Пророческий сон
На ночь остановились в мотеле. Дорога долгая, и надо всем отдохнуть. Мне приснился странный сон. Казалось, что все происходит наяву. Будто бы мы продолжаем ехать. Все как обычно. Наша Мазда впереди, а друзья с детьми следуют за нами. Потом Макс начинает поочередно обгонять автомобили. Создается впечатление, что это доставляет ему удовольствие. Дескать, посмотрите, какой я классный водила. Я смотрю, и на душе становится тяжко. Непонятное чувство страха сковывает меня. Машина пролетает мимо нас. Вижу детей. Они смеются, и что-то мне кричат. Потом автомобиль врезается в дерево. Кричу от ужаса и просыпаюсь. Муж трясет меня, и спрашивает что случилось. Не стала говорить о сне. Сказала, что ужасы приснились.

Авария на дороге
Встали пораньше и продолжили путешествие. Я сама не своя, никак не могу успокоиться. Подошла к Лене и попросила, чтобы ребятки пересели в наше авто. Дескать, там просторнее и удобней. Да и веселей будет ехать. Подруга поначалу не соглашалась. Она не понимала, зачем детям садиться в нашу машину. Еле уговорила ее, и она дала согласие.
И тут кошмарный сон становится явью. Я смотрю на происходящее, и холодею от ужаса. Все точно повторяется, как во сне. Мне приходится лишь наблюдать. Автомобиль друзей кидает из стороны в сторону. Ударяется о дерево, и оказывается в канаве. Я зажмурила глаза. Муж останавливает машину, и мы бежим на помощь. Слава Богу, с Леной и Славкой все в порядке. Но автомобиль. Его задняя часть сплющена. Если бы дети остались там, не хочу даже об этом думать.
Конечно, ни о каком продолжении поездки и речи не было. Домой возвращались на одной машине. С Леной случилась настоящая истерика. Она, то кричала на Славку, то рыдала. Успокоилась, когда вернулись домой. Мне до сих пор не по себе. А если бы не приснился тот сон, и я не настояла пересадить ребятишек. Чтобы тогда было?

Вот и не верь снам. Кто знает, о чем нас хотят предупредить Высшие силы. Наверное, надо внимательнее относиться к тому, что видишь во сне. Вы согласны?


Top News