Ханкинский и Шаватский районы Хорезмской области выбраны в качестве образцовых для внедрения цифровых технологий


Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Садиков и хоким Хорезмской области Ф. Эрманов обсудили вопросы внедрения цифровых технологий в Хорезмской области и дальнейшего развития информационно-коммуникационной инфраструктуры.
В ходе обсуждения Ханкинский и Шаватский районы Хорезмской области были выбраны в качестве образцовых для внедрения цифровых технологий.
Согласно этому Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций в сотрудничестве с соответствующими ведомствами и организациями области была разработана Дорожная карта по внедрению цифровых технологий в Ханкинском и Шаватском районах.
В Дорожной карте нашли отражение вопросы широкого внедрения цифровых технологий в сельское и водное хозяйство, образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство и другие сферы Ханкинского и Шаватского районов в 2020 году и в первой половине 2021 года.
Применение современных информационных и цифровых технологий в этих сферах станет залогом для дальнейшего экономического развития и создания комфортных условий для населения региона.
Источник

Top News