Как по глазам определить характер человека


«Глаза — зеркало души», знакомо выражение? По глазам можно понять, кто стоит перед вами, характер человека, его помыслы, намерения.
На поле боя по глазам выдают безудержный страх противника или отважную решимость. Издавна девушки боялись смотреть кавалерам в глаза, боясь открыть свою симпатию и показаться легкодоступными. Принято считать, что нельзя смотреть в глаза диким животным, это может побудить их к нападению.

Карие глаза
Кареглазые люди обладают импульсивным, страстным и взрывным характером. Они независимы, не поддаются контролю, живут эмоциями. Однако чем светлее оттенок, тем спокойнее ведет себя человек, возрастает преобладание разума.
Черные глаза
Темноглазые люди всегда отпугивали от себя окружающих. И связано это не с редким цветом глаз, а с характером таких людей, они одиночки, для них нет ничего дороже собственного «Я». Они всегда и со всеми соперничают, просто рождены для того, чтобы становиться победителями.
Голубые глаза
Голубой цвет отождествляется с небом, невесомостью и легкостью. Люди с таким цветом глаз очень романтичны и ранимы. Они внимательны к окружающим и воспитаны. Но легко обижаются на невнимательность и холодность.
Зеленые глаза
Зеленый – цвет природы. У людей, обладающих таким цветом глаз очень хорошо развита интуиции, что помогает хорошо разбираться в окружающих. Их отличает любовь ко всему естественному. При помощи силы убеждения и настойчивости всегда добиваются своего. Обладают природной осторожностью и предпочитают выбирать себе пару раз и навсегда.

Серые глаза
Серый – холодный, спокойный цвет, также можно охарактеризовать сероглазого человека. Он не любит спонтанных поступков, лишних эмоций, не терпит дискомфорта. Для него важно чтобы все было понятно, логично, обдуманно. Тяжело переносит перемены.
Зелено-карие глаза
Люди с зелено-карими глазами взяли самые прекрасные черты обоих цветов. Природное спокойствие сочетается с эмоциональностью. Что дает силу спокойно и верно идти к цели. В любовных отношениях они становятся верными спутниками.

Серо-карие глаза
Самый редкий цвет глаз – это серо-карие. Такие люди это сгусток противоречий. С ними очень тяжело выстраивать отношения, их поступки непредсказуемы, они не терпят критики. Их нужно либо принимать такими, какие они есть, либо никогда не влюбляться в них.

Но еще интереснее гетерохромия у людей. Представьте, как черты характера замиксованы в этом случае. Вы встречали людей с гетерохромией?

 

Top News