Huawei: создание новой ценности через взаимодействие в пяти технологических сферах деятельности

В 2016 году компания Huawei сформировала концепцию интеллектуального мира и призвала своих партнеров по всему миру вместе построить разностороннюю и процветающую экосистему по модели Коста-Рики. В 2017 году компания Huawei объявила своей целью вхождение в пятерку крупнейших мировых поставщиков облачных услуг; в 2018 — обнародовала свою стратегию в области искусственного интеллекта, а в 2019 году — свою стратегию в области вычислений.
В 2020 году, по мере того как по всему миру начали разворачиваться сети 5G, благодаря взаимодействию в таких сферах деятельности, как связь, облачные сервисы, искусственный интеллект, вычисления и промышленное применение, перед сектором информационно-коммуникационных технологий открылись беспрецедентные возможности. Поэтому в фокусе нынешней конференции HUAWEI CONNECT создание новых ценностей через взаимодействие в пяти технологических сферах деятельности.
В дальнейшем компания Huawei вместе со своими партнерами сосредоточит свои усилия на внедрении информационно-коммуникационных технологий в отраслях промышленности и предоставлении решений для каждого отдельного сценария. Это поможет предприятиям развивать свой бизнес, а правительствам — достичь своих стратегических целей по ускорению развития отечественной промышленности, принося пользу их субъектам и обеспечивая общее повышение качества управления.

Го Пин выступает со вступительной речью
Действующий председатель правления компании Huawei Го Пин выступил на конференции со вступительной речью под названием «Создание новой ценности через взаимодействие в пяти технологических сферах деятельности», в рамках которой заявил следующее: «По мере того как увеличивается количество стран и предприятий, переходящих к цифровому формату работы и осваивающих искусственный интеллект, перед сектором информационно-коммуникационных технологий откроется невероятный потенциал для роста. Мы вместе со своими партнерами с нетерпением ждем открытия этой новой главы».
Го рассказал о передовом опыте компании Huawei в создании умных предприятий, кампусов и городов путем интеграции информационно-коммуникационных технологий с отраслевыми ноу-хау и предоставления решений в зависимости от сценария с целью модернизации основных бизнес-систем правительств и предприятий. На следующем этапе компания Huawei в сотрудничестве со своими партнерами будет внедрять информационно-коммуникационные технологии в отрасли промышленности, помогая предприятиям развивать свой бизнес, а правительствам — достичь своих стратегических целей по ускорению развития отечественной промышленности, принося пользу их субъектам и обеспечивая общее повышение качества управления.
Компания Huawei будет и дальше инвестировать в следующие ключевые сферы коммерческой деятельности.
В сфере сетевых технологий Huawei предложила концепцию «интеллектуальной связи», ставя своей целью построение гиперавтоматизированной сети, которая будет обеспечивать повсеместный доступ с гигабитной скоростью и детерминированное взаимодействие, а также сделает возможной интеллектуальную модернизацию основных бизнес-систем правительств и предприятий.
В сфере вычислений компания Huawei ставит своей целью обеспечить разнообразие предоставляемой клиентам вычислительной мощности, отделяя программное обеспечение от аппаратного, с тем чтобы адаптировать свои вычислительные мощности под различные потребности в обработке данных, включая x86 и Kunpeng.
В сфере облачных сервисов компанией Huawei создано 23 региона по всему миру и привлечено более 1,5 млн разработчиков.
В сфере искусственного интеллекта Huawei стремится улучшить интеграцию ИИ в основные бизнес-системы правительств и предприятий, используя ноу-хау и данные для разработки основных компетенций ИИ-систем.
Связь, вычисления, облачные сервисы и искусственный интеллект во многом напоминают ситуацию с электричеством 100 лет назад, а промышленные приложения напоминает бытовые приборы и промышленное оборудование, работающие от электричества.
Компания Huawei верит, что взаимодействие в этих пяти технологических сферах деятельности открывает новые возможности не только для самой компании, но и для всей отрасли, что имеет гораздо более важное значение. Huawei надеется обеспечить рост всех показателей вместе со своими партнерами, которые смогут извлечь максимальную выгоду из новой цепочки ценностей.
Го вспомнил о трех основных принципах, предложенных им в 2016 году для построения разнообразной и процветающей экосистемы по модели экосистемы Коста-Рики. Он также привел три примера того, как компания Huawei помогла трем своим партнерам обеспечить развитие своего бизнеса: Tech Education, Cooler Master и CS&S. Го заметил, что Huawei будет постоянно оказывать поддержку своим партнерам, занимающимся разработкой технологий для промышленного применения, повышения эффективности цепочки поставок и развития своих отраслей.
В конце своей речи Го озвучил приглашение для всех партнеров Huawei: «Huawei будет генерировать мощь, а наши партнеры могут обуздать ее. Вместе мы добьемся успеха и принесем гораздо больше пользы нашим клиентам».
HUAWEI CONNECT 2020 — это ежегодное флагманское мероприятие в области глобальных информационно-коммуникационных технологий, проводимое компанией Huawei с 23 по 26 сентября 2020 г. в Шанхае. HUAWEI CONNECT — это открытая платформа, предназначенная для того, чтобы ее клиенты и партнеры могли ориентироваться в этих изменениях, делиться опытом и создавать новые ценности вместе. В этом году на конференции будут исследоваться тенденции и возможности цифрового преобразования промышленности, демонстрироваться передовые информационно-коммуникационные технологии, продукция и решения, раскрыт инсайдерский взгляд на плоды совместных инноваций, а также представлены передовые методы цифрового преобразования. Нашей конечной целью является создание открытой и здоровой промышленной экосистемы, которая принесет выгоду всем заинтересованным лицам и создаст новую ценность для всех отраслей. Дополнительную информацию можно найти по адресу:
https://www.huawei.com/en/events/huaweiconnect2020/
Источник: пресс-релиз компании

Top News