YouTube Shorts может составить конкуренцию TikTok


Видеохостинг YouTube анонсировал выход своего приложения YouTube Shorts. Программа предназначена для создания коротких видеороликов при помощи смартфона и их обработки. По прогнозам аналитиков приложение вскоре будет конкурировать с мегапопулярным TikTok.
Доступ к бета-тестированию пока получит ограниченный круг пользователей в Индии. Программа позволит снимать и обрабатывать короткие видео и делиться ими с друзьями.
Разработчики пообещали, что по мере работы над приложением, в нем будут появляться все новые и новые функции. В течение следующего полугодия перечень стран, имеющих доступ к новинке YouTube Shorts будет постепенно расширяться. Авторы очень ждут откликов первых пользователей на свой продукт, чтобы вовремя доработать приложение в соответствии с их пожеланиями и замечаниями. Разработчики заинтересованы в том, чтобы довести программу до совершенства до того, как TikTok разблокируют на территории Америки.
Длительность видеороликов в YouTube Shorts будет составлять не больше 15 секунд.
Работа в приложении, как утверждают разработчики в YouTube, будет разделяться на три этапа:
1. Создание. В приложении можно будет записать один или несколько роликов со звуком или наложенной на видеофайл музыкой. В режиме съемки будет доступен контроль времени и обратный отсчет, чтобы видео можно было снимать без рук. После съемки несколько роликов можно будет объединить в один файл.
2. Распространение. Авторы утверждают, что платформа YouTube Shorts в скором времени станет огромной, сравнимой с конкурентным TikTok. Для того чтобы о вашем ролике узнали, им нужно будет активно делиться с друзьями внутри приложения и в популярных социальных сетях.
3. Просмотр. YouTube Shorts должен стать продолжением YouTube. Короткие видео можно будет смотреть не только в самом приложении, но на материнском хостинге. Авторы обещают упростить просмотр контента YouTube Shorts.

Пока приложение доступно только для Android. Хотя разработчики и обещают скорое появление приложения для iOS, но Android и в будущем останется основной платформой для YouTube Shorts.
Похоже, что YouTube решили воспользоваться ситуацией с блокировкой конкурентного TikTok в США и пока ситуация не получила разрешения, запускаю собственный сервис.

Перейдут ли пользователи TikTok в YouTube Shorts?


Top News