В центре Ташкента открылся главный офис управления IT-Центрами и новая IT-Академия


На церемонии открытия присутствовали представители IT-Парка, IT-Академии, IT-Центров, а также менторы и эксперты IT-сферы.
Главный офис управления IT-Центрами расположен в центре города, в цокольном этаже здания АО «Узбекистон почтаси», рядом с офисом Ucell. IT-Академия же расположена на первом этаже этого же здания.
В главном офисе IT-Центров будет осуществляться управление всеми внутренними и внешними процессами, которые происходят в филиалах IT-Центров по всей Республике.
Кроме того, в главном офисе будет находиться лаборатория мобильной робототехники, оснащенная современными 3D принтерами, наборами Arduino, LEGO Mindstorm и наборами Studica, а также будет организован bootcamp для команды IT-Парка по киберспорту, где игроки будут готовиться к различным локальным и международным чемпионатам по киберспорту и развивать свои навыки.

Напомним, что в IT-Центрах можно обучиться таким специальностям, как:
— Компьютерная грамотность;
— Углубленная работа с MS Office;
— Языки веб-программирования;
— Основы графики и дизайна;
— Создание мобильных приложений;
— Язык программирования Python;
— Мобильная робототехника на базе Arduino и LEGO Mindstorms;
— Киберспорт: CS:GO, Dota2, FIFA20.


Что касается IT-Академии, которая расположена этажом выше офиса IT-Центров, то там будут проходить оффлайн курсы по программированию для взрослых и детей.

Новый блочный формат оффлайн курсов IT-Академии включает в себя 3 отдельных блока (с основ до профессионального программирования), каждый из которых посвящен изучению отдельных технологий. Блок 1 — это основы программирования (HTML и CSS, который длится 2 месяца). Дальше студенты выбирают направление: Frontend или Backend разработка. Во 2 блок входит изучение языков программирования — JavaScript или Python. Блок 3 включает в себя профессиональное программирование Фреймворк, React + Redux или Python Django + SQL.
Формат подходит и новичкам, и тем, кто уже имеет определенные знания в программировании и хочет расширить свои знания и навыки. Студенты, исходя из знаний могут начать как с первого блока, так и присоединиться в любой из следующих блоков. Преподаватели IT-Академии являются практикующими программистами, со стажем работы и багажом знаний.

Занятия проходят в группах до 10 человек в специально оборудованных помещениях, в которых также имеются все необходимые условия для комфортного обучения: современные компьютеры, кондиционирование, бесперебойное электропитание и многое другое. Занятия длятся по 1.5 часа, 3 раза в неделю.
Записаться на занятия можно по ссылке:  http://it-academy.uz
Открытие главного офиса управления IT-Центрами и новой IT-Академии послужат хорошим началом на пути к большим результатам в развитии сферы информационных технологий Республики Узбекистан.
IT-Центры:  http://itcenter.uz
Источник

Top News