Открытие инкубационного центра при филиале Российского Экономического Университета им Г.В. Плеханова в г. Ташкент

На церемонии открытия примут участие Директор IT Park, Фарход Ибрагимов, Ректор университета, Каландар Абдурахманов, а также другие представители руководства университета и студенты.
Специально приглашенным спикером станет основатель Express24, Акмаль Пайзиев, который поделится своим опытом в технологическом предпринимательстве.
Стоит отметить, что инкубационные центры при высших учебных заведениях необходимы в целях увеличения качества и количества создаваемых инновационных проектов среди талантливой молодежи. Инкубационные центры в свою очередь создадут благоприятные условия для студентов для возникновения эффективной деятельности малых инновационных проектов, реализующих оригинальные научно-технические идеи.
Долгосрочными целями и задачами инкубационных центров являются:
— развитие экономики страны;
— развитие высоких инновационных технологий в Узбекистане;
— развитие малого бизнеса инновационной направленности, обеспечение благоприятных условий ведения проектной деятельности для студентов;
— налаживание связей между студентами и опытными специалистами;
— создание новых рабочих мест.
Инкубационные центры также предназначены для коммерциализации инновационных разработок студентов от «идеи» до начала производства и первых успешных продаж.
Программа первого потока инкубационного центра в филиале Российского Экономического Университета им Г.В. Плеханова в г. Ташкент включит в себя 6 модулей, а именно:
1. Постановка целей;
2. Определение возможностей проекта;
3. Поиск и подтверждение решаемой проблемы;
4. Бизнес моделирование;
5. Создание продукта и поиск ниши;
6. Измерение продукта и привлечение пользователей.
Вся вышеперечисленная работа будет проводиться для того, чтобы студенты смогли получить не только теоретические, но и практические знания о том, как создавать и продвигать свои проекты.
Церемония открытия состоится в оффлайн режиме в самом университете.
Время проведения мероприятия: 12:00
Источник: пресс-релиз компании

Top News