Информационные образовательные системы будут внедрены в школах PIIMA


Директор PIIMA Хилола Умарова, директор Integrated Technology Laboratory LLC Андрей Москалев и директор INTELA EDUCATION UZBEKISTAN Шахноза Азиз-Кариева подписали меморандум о сотрудничестве.
Целью меморандума является развитие сотрудничества по апробированию и продвижению инновационных идей, конструкторских и технологических решений в сфере школьного образования, взаимодействие по внедрению современных информационных технологий в образовательный процесс.
В частности, стороны планирует внедрить технологии распределенной базы данных (блокчейн) и искусственного интеллекта в образовательный процесс средних и специализированных школ с целью создания и применения информационных технологий обучения (Digital Diplomas).
Также стороны намерены внедрить технологии дистанционной (онлайн) формы обучения в образовательных процессах (Moodle, Canvas, BalckBoard) и облачные технологии.
Ожидается, что стороны разработают рекомендации по созданию нормативно-правовой базы для эффективного внедрения дистанционного (онлайн) формы обучения.
Стороны намерены внедрить платформу Intela Educational Portals с применением искусственного интеллекта и Blockchain в подведомственных школах агентства.
Одним из направлений сотрудничества станет организация специальных образовательных семинаров, тренингов, мастер-классов для учителей и учеников школ PIIMA.
— Сотрудничество с компаниями Integrated Technology Laboratory LLC и INTELA EDUCATION UZBEKISTAN откроет новые возможности для обучения для учащихся подведомственных школ агентства. Они с помощью современных технологий будут повышать свои знания. А это поможет повысить качества образования в наших школах, отметила директор PIIMA Хилола Умарова.
Источник

Top News