В ТУИТ стартовал «IT-МАРАФОН – 2021»

IT -МАРАФОН  по программированию включает в себя поиск программистами алгоритмических решений с использованием популярных языков программирования.
Марафон пройдет в три этапа:
Первый этап  – процесс повышения уровня знаний по программированию в течение 45 дней. На данном этапе преподаватели ТУИТ дадут всем участникам марафона соответствующие разъяснения и инструкции по решению представленных задач. Интенсивные занятия 45-дневного марафона проводятся бесплатно в режиме онлайн. Участники, показавшие высокие результаты, получат возможность участвовать во втором и третьем этапах.
Второй этап  – участие в марафоне и награждение исключительно студентов 1-го курса ТУИТ и его филиалов, пройдет в конце января 2021 года среди студентов ТУИТ и его филиалов.
Третий этап  – соревнования по программированию среди команд участников. На этом этапе смогут принять участие все студенты вузов и учащиеся школ, прошедшие 1 этап в составах команд из 3 человек. Третий этап пройдет в конце мая 2021 года по всей Республике.
В марафоне по программированию могут принять участие все желающие  от 15 до 30 лет . Призовой фонд турнира по программированию «IT-МАРАФОН — 2021» составляет 60 миллионов сумов.
Для участия в марафоне необходимо зарегистрироваться по следующей ссылке: robocontest.uz/register
Для справки : на сайте  robocontest.uz  имеются курсы по спортивному программированию на узбекском языке.
Источник

Top News