9-го декабря в офисе Huawei Uzbekistan состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании с Общественным Фондом «Ezgu Amal». Директор Huawei Uzbekistan г-н Форрест Лю и Председатель правления Фонда Нунэ Сардарян обсудили и закрепили намерение осуществлять сотрудничество в сфере оказания благотворительной помощи подопечным Фонда, нуждающимся в приобретении лекарственных препаратов и оплаты их лечения.
«Общественный Фонд «EZGU AMAL» — первый общественный фонд в Узбекистане, который был создан инициативной группой волонтеров для оказания помощи детям нуждающихся семей в срочной покупке препаратов для лечения онкологических заболеваний.
Работа изначально осуществлялась через группу в сети Facebook «Мир не без добрых людей!». По мере деятельности нашей группы, мы поняли, что нам необходимо создать некоммерческую организацию для взаимодействия не только с физическими, но и с юридическими лицами. 12 ноября 2018 г. наш Фонд был зарегистрирован в Ташкентском Городском Управлении Юстиции. За 2019 год Фондом была оказана помощь на сумму более 3 млрд. сум. Нашими партнерами и помощниками стали такие компании, как Korzinka.uz, Hyatt Regency, спортивные команды HUMO и Pakhtakor. Мы очень рады, что такая крупная компания, как Huawei обратила внимание на нашу деятельность и подписала с нами меморандум о сотрудничестве», отметила председатель правления фонда Нунэ Сардарян.
По результатам достигнутых договоренностей уже в декабре компания Huawei окажет первую благотворительную помощь в виде денежных средств, которые будут направлены на лечение детей и закупа необходимых медикаментов.
«Компания Huawei осуществляет свою деятельность «В Узбекистане, для Узбекистана» и мы на постоянной основе участуем в общественной жизни страны, выражая свою корпоративную социальную ответственность. По мере возможностей мы расширяем сотрудничество с благотворительными организациями, в этом году был внесен вклад в фонд Махалли «Саховат ва Кумак» для поддержки семей Мирабадского района в период пандемии, а сейчас нам хотелось бы оказать свою поддержку детям, нуждающимся в лечении. 5-го декабря прошел Международный День Добровольцев (Волонтеров), и мы глубоко ценим вклад волонтеров Узбекистана в улучшение социальных и экономических условий для населения. Фонд «Ezgu Amal» является одним из примеров, как благое дело объединяет людей, представителей бизнеса и крупные международные компании ради здоровья и счастья детей», отметил Форрест Лю, генеральный директор Huawei в Узбекистане.
Являясь социально ответственной компанией, Huawei на протяжении 20 лет деятельности в Узбекистане уделяет внимание не только развитию ИКТ инфраструктуры в стране, но и оказанию поддержки местным сообществам в виде реализации благотворительных проектов, оказанию поддержки в борьбе с пандемией, безвозмездной передаче оборудования, оснащения учебных заведений технологиями для цифрового образования, а также поддержке проектов по улучшению экологической ситуации в регионе. Так в начале этого года компания Huawei в рамках инициативы Green Uzbekistan , присоединилась к акции по озеленению Дна Аральского моря , объявленной UNDP Uzbekistan. Такого рода сотрудничество в социально значимых благотворительных проектах позволяет сообща решить проблемы и ускорить процесс оказания помощи. Компания Huawei также призывает другие ведущие международные и местные компании быть более внимательными к социальным проблемам и вносить свой вклад в социальную сферу Узбекистана.
Источник: пресс-релиз компании
Batafsil | Подробно | Read more... InfoCOM
Top News
-
"Тоттенхэм"ни чемпион қилган Постекоглу фаолиятини Саудия Арабистонида давом эттириши мумкин
"Ал-Аҳли" "Тоттенхэм"нинг собиқ бош мураббийи Анге Постекоглуга қизиқиш билдирмоқда, деб ёзади The Telegraph.
-
Parkentda 3 bola suvga cho‘kib halok bo‘ldi.
Bir guruh bolalar Parkensoyning qurigan o‘zanida hosil bo‘lgan ko‘lmakka cho‘milishga borgan. Ularning 3 nafari suvga cho‘kib vafot etgan. .
-
Англия терма жамоаси Бекхэмни табриклади
Англия терма жамоаси собиқ сардори Дэвид Бекхэмни рицарлик унвонини олгани билан расман табриклади.
-
Фабрегас бошқарувидаги жамоа хорватиялик футболчи билан шартнома имзолади
"Комо" Загребнинг "Динамо" клуби ҳужумкор ярим ҳимоячиси Мартин Батурина билан шартнома имзолади, деб ёзади Фабрицио Романо.
-
"Наполи" "Ливерпуль" билан музокараларни бошлади
"Ливерпуль" вингери Федерико Кьеза Италия чемпионатига қайтиши мумкин.
-
Мужчина умер от отравления свинцом, выпив из старого термоса: как такое возможно?
Срок годности термосов составляет всего лишь 1-2 года Обычный термос, который мы привыкли брать с собой на работу или в дорогу, может...