«Лаборатория Касперского» обновляет бизнес в Центральной Азии и назначает коммерческого директора

У Валерия значительный опыт работы не только в области информбезопасности, но и в «Лаборатории Касперского», куда он пришел в 2013 году на позицию менеджера по развитию бизнеса в Кыргызстане, Узбекистане и Таджикистане. Уже в 2014-м Зубанов был назначен коммерческим директором в Казахстане, Центральной Азии и Монголии. В этой должности Валерий отвечал за развитие персональных продуктов в классическом цифровом ритейле и операторах связи, а также за продажи классических защитных продуктов и продвинутых решений для защиты от целевых атак на корпоративных заказчиков в Кыргызстане, Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане и Монголии. Зубанов покинул компанию в январе 2020 года. В последнее время работал консультантом по вопросам информационной безопасности в государственных органах Кыргызской Республики.
«Наша компания представлена в Центральной Азии уже более 15 лет. При этом регион всегда показывал хорошие результаты и был для нас перспективным рынком. А Казахстан —вторая после России страна по объёму продаж решений компании в регионе СНГ и Россия, — рассказывает Михаил Прибочий, управляющий директор в России, странах СНГ и Балтии. — Непростые обстоятельства прошлого года только подчеркнули важность информбезопасности как во всём мире, так и в Центральной Азии. Учитывая востребованность нашей экспертизы, мы решили провести модернизацию бизнеса в регионе».
«Моей первостепенной задачей в новой должности будет закрепление достигнутых высоких результатов и их увеличение, а также транснациональный экспорт успешных проектов. Безусловным приоритетом останется защита государственных информационных систем, отражение целевых атак на финансовые учреждения и объекты критически важной инфраструктуры во всех странах, за которые отвечает наш офис», — прокомментировал Валерий Зубанов.
Компания по-прежнему в поисках управляющего директора в Центральной Азии, а также ряда сотрудников в связи с обновленной структурой. С полным списком вакансий можно ознакомиться здесь:  https://careers.kaspersky.com/vacancy/?filter=Y&country[5]=Kazakhstan .
Источник: пресс-релиз компании

Top News