Что делать, если забыл пароль от Айфона. Только рабочие способы

Не можете вспомнить пароль от iPhone? Его можно сбросить
Говорят, механическая память — одна из самых стойких. Вы можете не вспомнить пин-код от своей карты, когда вас о нём спросят, но ваши пальцы безошибочно воспроизведут его, как только вы окажетесь у банкомата. По логике то же самое должно работать и с паролем от iPhone, но из-за того, что почти все уже давно перешли на использование биометрии и перестали вводить код разблокировки вручную, нет ничего удивительного, что мы стали его забывать. Другое дело, что мало кто знает, что делать, если забыл пароль от Айфона , и можно ли его сбросить при помощи подручных инструментов.

Ситуация, когда вы забыли пароль и не знаете, как разблокировать iPhone без него, может возникнуть вообще с кем угодно. Поэтому первое, что нужно сделать, — это перестать паниковать. В конце концов, это нестрашно и существует как минимум 3 способа решить эту проблему. Поговорим о каждом из них в отдельности.
Как удалить пароль на Айфоне, если забыл
Самый первый способ удалить пароль с iPhone , который приходит в голову, — это воспользоваться iTunes. Единственная причина, по которой я не стал бы сам связываться со штатной утилитой Apple, — это необходимость вручную ввести смартфон в режим восстановления. Если сторонние утилиты делают это автоматически по нажатию всего лишь на одну кнопку, то в случае с iTunes вам придётся всё делать вручную. Не то чтобы это было какой-то проблемой, но многих такая необходимость может остановить.

Переведите iPhone в режим восстановления (DFU);
Подключите его к компьютеру с помощью кабеля;
В iTunes (или Finder) нажмите кнопку «Восстановить»;

Сбросить пароль от iPhone можно при помощи iTunes

Подтвердите загрузку последней версии iOS;
Дождитесь окончания процедуры восстановления.

Сброс пароля от iPhone через iTunes приводит к полному удалению данных из его памяти. По завершении процедуры необходимо отключить смартфон от компьютера и настроить его заново. Если вся операция прошла успешно, iPhone самостоятельно выйдет из режима восстановления и предложить пройти процедуру активации с последующей настройкой. Вам останется только залогиниться в свой аккаунт Apple ID и скачать резервную копию.
Как сбросить Айфон без компьютера
Прекрасно понимаю, что большинство людей терпеть не может использовать компьютер для работы со смартфоном. Ведь для этого нужно подключить их друг к другу по проводу, а потом ещё и запускать ненавистный iTunes, который так и норовит зависнуть. В общем, процедура не из приятных. Однако есть возможность сбросить пароль от iPhone без компьютера при помощи сервиса «Найти iPhone», который можно запустить в браузере. Правда, для этого потребуется иметь доступ к логину и паролю от учётной записи Apple ID.

Откройте icloud.com в браузере на дюбом устройстве;
Войдите в Apple ID, к которой привязан ваш iPhone;

Сброс iPhone через iCloud удаляет не только данные, но и пароль

Откройте «Найти iPhone» и выберите во вкладке свой iPhone;
Здесь нажмите «Стереть iPhone» и подтвердите действие.

Чтобы стереть iPhone таким способом, необязательно даже иметь его под рукой. Главное — обладать доступом к Apple ID. Вам не потребуется ни вводить его в режим восстановления, ни выводить его. Однако результат будет точно таким же, как и в первых двух случаях: смартфон откатится до заводских настроек, код-пароль доступа сбросится, а вам придётся настроить его заново либо как новое устройство, либо с использованием сохранённой ранее резервной копии.
Как сбросить iPhone без Apple ID
Сбросить пароль на iPhone по силам каждому пользователю даже в домашних условиях. В этом нам поможет утилита PassFab iPhone Unlocker , которая поможет в ситуации, если вы не знаете, что делать, если забыл пароль на Айфоне . Она снимает блокировку независимо от модели смартфона и сложности используемой для защиты комбинации, предлагая почти всё сделать самостоятельно без вашего участия.

Скачайте и установите PassFab iPhone Unlocker на компьютер;

С помощью PassFab iPhone Unlocker вы можете сбросить пароль от iPhone

Подключите iPhone к компьютеру, используя кабель Lightning;

Для этого нужно подключить iPhone к компьютеру и запустить утилиту

На экране PassFab iPhone Unlocker нажмите «Разблокировать»;

Войдите в режим DFU вручную или автоматически

На следующем этапе нажмите на кнопку «Войти в режим DFU»;

Скачать новую версию iOS нужно обязательно

Скачайте актуальную версию iOS (это обязательное действие);
Подтвердите снятие блокировки и дождитесь окончания процедуры.

PassFab iPhone Unlocker
Сброс пароля от iPhone таким образом приведёт к удалению всех данных из его памяти. Таким образом по завершении процедуры вам придётся настроить смартфон заново и, если потребуется, восстановить резервную копию из iCloud . Правда, помните, что сброс пароля блокировки не отвязывает iPhone от Apple ID . Так что, когда вы будете повторно его настраивать, вам придётся либо настроить его как новый, либо ввести пароль от учётной записи, к которой он был привязан изначально. Это ключевое требование безопасности Apple, которое, впрочем, можно обойти.
Часто задаваемые вопросы об iPhone
Процедура сброса iPhone не так уж и сложна, но кое-что о ней знать всё-таки надо
Вместо выводов предлагаю немного подытожить то, что описано в этой статье, собрав всё воедино:

Можно ли сбросить пароль от iPhone ? Да, можно, для этого есть как минимум три способа, два из которых предполагают использование компьютера, а один нет.
Что делать, если забыл пароль от iPhone ? Можно попробовать подобрать его. Но для этого у вас будет всего 10 попыток, после чего смартфон заблокируется. Поэтому лучше всего обратиться к одному из описанных выше способов.
Как ввести iPhone в режим восстановления ? Это делается разными способами. О том, как ввести Айфон в режим ДФУ вручную , мы рассказывали в отдельной статье, а, если вам не хочется делать этого самостоятельно, воспользуйтесь PassFab iPhone Unlocker .
Как сбросить iPhone без компьютера ? Если вы принципиально не хотите подключать свой iPhone к компьютеру, можете воспользоваться функцией «Найти iPhone» и стереть его удалённо.
Можно ли удалить пароль от iPhone без потери данных ? К сожалению, нельзя. Сброс данных — это логичный механизм безопасности, который Apple использует в своих смартфонах при попытке сброса пароля, чтобы защитить приватность владельца.

Top News