Самые яркие признаки того, что в человеке течет дворянская кровь

Течет ли в вас дворянская кровь? Посмотрите в зеркало и узнайте
Если бы мы жили несколько веков назад, кем бы вам хотелось быть — крестьянином или представителем дворянского сословия? Скорее всего, большинство выбрало бы дворянство, потому что это означает финансовое богатство, постоянное хождение по балам и наличие огромного количества привилегий. История сложилась так, что после революции дворяне потеряли свое богатство и сегодня многие люди не догадываются, что их предки были очень высокопоставленными членами общества. Однако, жившие сотни лет назад представители знати на генетическом уровне передали своим детям внешние особенности, которые присущи только дворянам. Если посмотреть на себя в зеркало и поискать наличие этих особенностей, можно найти у себя дворянские черты. Давайте поищем их вместе?

Тонкая и бледная кожа
В то время как крестьяне работали на полях под палящим солнцем, дворяне сидели дома и наслаждались прохладой. Следовательно, кожа бедных людей обладала сильным загаром, а богатые люди были бледными. На тонкой и светлой коже были отчетливо видны вены, из-за чего люди считали, что в них течет «голубая кровь». На самом же деле их кровь ничем не отличалась от крестьянской. Вены на руках имеют синий цвет из-за того, что венозная кровь, в отличие от артериальной, содержит мало кислорода и потому имеет почти черную окраску. Сквозь кожу, цвет вен на руках обретает синеватый или зеленый оттенок, и это совершенно нормально. На светлой коже вены заметны сильнее, чем на темной.
Чтобы быть похожими на богатых, людям с темной кожей приходилось ее осветлять
С большой долей вероятности, дворяне передали тонкую и бледную кожу своим детям по наследству, а те — собственным и так далее. Так что, если вы обладаете бледной кожей, возможно, в вашем роду были дворяне. Только стоит учитывать, что бледная кожа может быть признаком заболеваний или сильного стресса.
Вам будет интересно: Эксперимент показал, чем полезны мурашки и «гусиная кожа»
Маленький размер ноги
Второй признак того, что в человеке есть что-то дворянское — это маленький размер ноги. Действительно, некоторые люди вынуждены носить обувь 44-го размера, в то время как другим впору 40-й размер. Считается, что сотни лет назад по ногам можно было легко определить статус человека. Если ноги были большими, значит, он много ходит и тем самым «растаптывает» свои ступни. А маленькие ступни намекали на то, что человек редко передвигается самостоятельно и в основном разъезжает на каретах.
Маленькие ноги тоже были признаком роскошной жизни
Впрочем, маленький размер ноги не обязательно говорит о принадлежности к дворянскому роду. Ведь в основном этот показатель зависит от размеров тела человека — если рост высокий , следовательно, ноги тоже должны быть большие. А в прошлые века люди сами по себе были маленькими, что было обусловлено плохой гигиеной, недостатком питательных веществ (даже у дворян) и другими факторами.
Почему с возрастом наш рост становится меньше? Вот ответ.
Длинные и тонкие пальцы
У крестьян и дворян сильно отличались даже пальцы. Как правило, у работающих людей они были короткими, кривыми и в целом выглядели плохо. А вот у богатых людей пальцы отличались длиной и изящностью, причем этому были веские причины.
Считается, что в каждом приличном доме должен был быть клавишный инструмент — среди дворян пианино пользовалось большим уважением. Мальчики и девочки учились играть на нем с самых малых лет, и от этих стараний у них, разумеется, менялась форма пальцев. Именно поэтому у представителей дворянского рода были «музыкальные пальцы». Взгляните на свои — если они длинные и тонкие, вы вполне можете быть потомком дворян.
Тонкие пальцы тоже являются признаком наличия богатых предков
Недавно ученые выяснили от каких генетических особенностей зависит рост человека, вот подробности
Как лучше узнать свою родословную?
Справедливости ради стоит отметить, что эти признаки не обязательно говорят о богатой родословной. Для выяснения точного ответа на вопрос, является ли человек предком дворян, лучше всего пройти генетический тест. Сегодня существует много компаний, которые способны поделиться результатами всего за месяц или даже раньше. Процесс сдачи генетического теста очень прост — человек отдает свой генетический материал (хватает даже слюны), после чего специалисты изучают его в лаборатории. Некоторые организации позволяют делать это удаленно, то есть материалы можно сдать на дому и отправить в лабораторию через курьера. Правда стоимость генетического теста обычно кусается и достигает 20 000 рублей и даже больше.
Если вам интересны новости науки и технологий, обязательно подпишитесь на наш телеграм-канал. Посмотрите, что там есть.
Если вы дочитали до этого момента, настоятельно рекомендую ознакомиться со статьей о том, какой роскошной пищей питались люди железного века. Вот ссылка.

Top News