“Еженедельный коллегиальный семинар» для руководителей спецподразделений госорганов по ИКТ


12 мая 2016 года прошёл очередной коллегиальный семинар, в котором были рассмотрены вопросы внедрения и развития ИКТ, в частности положительный опыт, а также имеющиеся проблемы и пути их решения в государственной инспекции “Узгосэнергонадзор” и Центре “Узгидромет” при Кабинете Министров Республики Узбекистан.
Также, на семинаре обсуждены состояние выполнения задач органами государственного управления по заполнению Единого реестра государственных услуг, размещение наборов открытых данных в Портале открытых данных, а также по выполнению сетевого графика государственных заказов на 2016 год. По итогам семинара определены соответствующие планы мероприятий.

Данные мероприятия проводятся согласно утвержденного Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций графика и тематического плана “Еженедельных коллегиальных семинаров”.
Целью коллегиального семинара, в котором участвуют руководители специализированных подразделений по ИКТ 44 органов государственного управления, является обеспечение сотрудничества, обмен опыта, совместное принятие оптимальных решений по имеющихся вопросам и проблем, обеспечение обмена положительных опытов, а также мониторинг состояния выполнений задач и плановых мероприятий в рамках внедрения и развития ИКТ.
Источник

Top News