Завершилась девятая инновационная ярмарка

Девятая ежегодная Республиканская ярмарка инновационных идей, технологий и проектов прошла с 11 по 13 мая в «Узэкспоцентре» в Ташкенте.
В этом году участники IX Инновационной ярмарки инновационных идей представили около 650 проектов, более 70 из которых — разработки молодых ученых и студентов.
Свои инновационные разработки государственное унитарное предприятие «UNICON.UZ» Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций представил в разделе «Информационные технологии»:

-Система мониторинга и оперативного контроля (СМОК) «Ижро интизоми»;
-Система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ);
-Русско-узбекский толковый словарь терминов по оптоэлектронике;
-Русско-узбекский толковый словарь терминов по менеджменту качества;
-Русско-узбекский толковый словарь терминов по современным компьютерным технологиям;
За время проведения ярмарки были составлены несколько договоров на поставку программных продуктов «Е-ижро»и «Е-хат» и приобретение терминологических словарей.
В рамках мероприятия состоялся второй Ташкентский международный инновационный форум, на котором представители реального сектора экономики и социальной сферы были ознакомлены с перспективными идеями и проектами ученых.
Состоявшаяся IX Республиканская ярмарка инновационных идей, технологий и проектов будет способствовать дальнейшей интеграции фундаментальной, прикладной науки, развитию инновационной деятельности и производства.
Источник

Top News