Состоялась встреча с президентом корпорации «NEC»

На встрече было отмечено многолетнее плодотворное сотрудничество с корпорацией «NEC», которая внесла весомый вклад в развитие и цифровизацию сетей телекоммуникаций и телерадиовещания республики.
Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в сфере телекоммуникаций и информационных технологий. В частности, состоялся обмен мнениями по практическим аспектам реализуемого проекта по развитию сети наземного цифрового телевещания в Республике Узбекистан, а также по проработке реализации новых проектов при поддержке японских финансовых институтов.
Особое значение было уделено партнерству в области подготовки кадров в сфере ИКТ. Японской стороной выражена заинтересованность в сотрудничестве с Ташкентским университетом информационных технологий и другими учебными центрами отрасли по поддержке подготовки квалифицированных кадров на основе изучения и освоения современных технологий.
Кроме того, делегация корпорации «NEC» в рамках своего визита в Ташкент посетила Ташкентский университет информационных технологий и Центр развития телекоммуникаций и персонала АК «Узбектелеком».
Источник

Top News