Открылась выставка ICTExpo 2015

Число экспонентов составило более 120 компаний в г.Ташкенте и около 50 компаний в городе Самарканде. Общая площадь застроенных стендов в двух городах приближается к 2000 кв.м.
Идея проведения выставки в сетевом масштабе, с подключением к столичной выставочной площадки и выставки в Самарканде продиктована стремлением показать возросший региональный уровень проникновения информационных технологий. В дни работы выставки организована веб-трансляция, что позволяет посетителям, ознакомится с экспонентами двух выставок.
ICTExpo 2015 проходит по нескольким тематическим направлениям, среди которых мобильная связь, интернет, телекоммуникации, софтверная индустрия, э-правительство и электронная коммерция.

Учитывая то, что на сегодняшний уделяется день особое внимание внедрению системы электронного правительства и развитию индустрии программного обеспечения в Узбекистане в этом году на выставке представлены отдельные секции «э-правительство» и «Best Soft Uzbekistan», где свои стенды представили государственные органы и предприятия по производству программного обеспечения.
Ежегодная национальная выставка информационных технологий ICTExpo представляет весь спектр инноваций в сфере информационных технологий. Это уникальное мероприятие для встречи специалистов в области информационных и коммуникационных ноу-хау. Компании-участницы выставки продемонстрируют посетителям выставки новейшие разработки в сфере информационных технологий, представлен широкий спектр оригинальных услуг и решений. Так на выставке представлены услуги широкополосного доступа в мобильных сетях, технологии цифрового телевидения, проекты в области телемедицины, информационно-библиотечных технологий и многое другое.
В ходе работы Выставки состоится турнир по киберфутболу Uzbekistan Cyber Games FIFA15, отборочные соревнования которого прошли с 1 по 12 сентября в игровых клубах Ташкента, Самарканда, Ферганы и Алмалыка. Национальный финал UCG FIFA15 пройдет с 15 по 17 сентября. Победителям турнира до 8 места включительно будут вручены призы (планшеты, смартфоны и сотовые телефоны) и дипломы победителей.

Посетители ICTEXPO 2015 также смогут попасть на ярмарку гаджетов Gadget Fair, где будет представлена продукция мировых и отечественных производителей. Площадь выставочного пространства составит 360 кв.м. На ярмарке будут представлены смартфоны, ноутбуки, планшеты, которые можно будет не только изучить, но и приобрести. Посетители Gadget Fair получат уникальную возможность первыми оценить целый ряд технических новинок.
Выставка продолжает свою работу до 17 сентября 2015 года.
Источник

Top News