Енот Рокет и Грут появились на эмблеме космической миссии NASA



Судя по всему, в американском агентстве NASA работают настоящие гики. Подтверждением этого факта стало то, что на новой эмблеме миссий по доставке грузов на Международную космическую станцию появились два весьма любопытных персонажа. Ими оказались енот Рокет и Грут из комиксов «Стражи Галактики». В нашей стране эти герои стали популярны благодаря одноимённому фильму 2014 года, в котором Рокета озвучил актёр Брэдли Купер, а Грута – Вин Дизель.

Впервые о новой эмблеме заговорили представители Центра по развитию науки в космосе (CASIS) ещё в прошлую пятницу. А впервые показана общественности она была на выставке Comic-Con в Сан-Диего, причём презентовал её журналистам не кто иной, как режиссёр Джеймс Ган, который снял первый фильм о приключениях Грута и Реактивного енота (в данный момент идут съёмки продолжения). Эмблема эта будет сопровождать грузы, отправляемые с Земли в национальную лабораторию МКС .

Эмблему разработал художник Хуан До, который на протяжении многих лет оформлял обложки комиксов издательства Marvel. Представители NASA надеются, что подобный подход к оформлению космических миссий привлечёт к ним дополнительное внимание общественности. Для Marvel и для сиквела оригинального фильма «Стражи Галактики» эта акция станет прекрасной рекламной кампанией. Некоторые сотрудники крупнейшего в мире издательства комиксов даже шутят, что если им очень повезёт, то под воздействием космической радиации Енот и его немногословный приятель могут ожить и вернуться в таком виде на Землю.

Top News