Интернет действительно нужен юным пользователям в основном для того, чтобы заходить на площадки для онлайн-общения: 35% ежедневно используют социальные сети и мессенджеры. Более того, 32% детей чаще общаются с друзьями с помощью онлайн-ресурсов, а не вживую, а 42% в равной степени боятся лишиться приятелей и в Сети, и в реальности.
Обладание смартфоном, кроме того, позволяет детям быть «своими» в кругу сверстников. Больше половины (44%) юных пользователей утверждают, что подключенное к Интернету устройство им нужно, поскольку такое есть у их друзей. С пониманием к этому относятся 27% родителей, которые разрешают ребенку пользоваться гаджетом именно потому, что не хотят, чтобы тот стал изгоем среди ровесников.
Чрезмерное увлечение гаджетами и постоянное пребывание детей в Сети может привести и к определенным рискам в реальной жизни . Один из последних ярких примеров — резко набравшая популярность мобильная игра Pokemon Go. Чтобы играть, нужно постоянно быть онлайн, но при этом выходить на улицу и посещать самые разные места. У родителей появляются новые тревоги, ведь погруженный в смартфон юный пользователь, не замечая ничего вокруг, может заблудиться, попасть под машину или, например, оказаться в опасном малолюдном месте. Контролировать перемещения ребенка в процессе подобных игр может помочь функция геолокации в защитных решениях.
«Общение в Сети вошло в привычку у современных школьников. Родители идут им навстречу, разрешая использование гаджетов, но, конечно, хотят знать, что происходит с ребенком в Интернете. Существуют специальные решения, которые позволяют взрослым быть в курсе онлайн-жизни юного пользователя, следить за его безопасностью как дома, так и в общественных местах, и в случае необходимости принимать защитные меры» , — комментирует Мария Наместникова, эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в Интернете.
Чтобы обезопасить детей в Сети, «Лаборатория Касперского» разработала решение Kaspersky Safe Kids , совместимое со всеми популярными операционными системами. Программа защищает детей от взрослого контента в Сети, помогает родителям быть в курсе того, что юный пользователь делает в Интернете и сколько времени он там проводит, а также дает возможность получать оповещения о звонках и SMS на смартфоне ребенка и определять его местонахождение благодаря функции геолокации.
Узнать больше об угрозах для детей в Интернете, а также способах защиты юных пользователей можно на сайте kids.kaspersky.ru .
Подробнее о рисках для детей, которые играют в мобильные игры наподобие Pokemon Go, читайте по ссылке: https://kids.kaspersky.ru/protect-pokemon-trainers/ .
Источник: пресс-релиз компании
Batafsil | Подробно | Read more... InfoCOM
Related News
Top News
-
Моуриньо «Расинг»га қарши баҳс олдидан хавотирини яширмади«Реал» бош мураббийи Жозе Моуриньо Ла Лиганинг 11-турида «Расинг»га қарши ўйин осон кечмаслигини таъкидлади.
-
Модрич 41 ёшида ҳам футбол ўйнашда давом этаётгани сабабини айтди"Милан" ярим ҳимоячиси Лука Модрич 41 ёшида ҳам профессионал фаолиятини давом эттираётгани сабабларини тушунтирди.
-
"Рома" раҳбарияти Эндрик трансфери ҳақидаги хабарларга муносабат билдирди"Рома" спорт директори Тони Д'Амико "Реал" ҳужумчиси Эндрикнинг Рим клубига ўтиши мумкинлиги ҳақидаги хабарларга муносабат билдирди.
-
«ПСЖ» «Барселона»нинг муҳим футболчисини сотиб олмоқчи«ПСЖ» «Барселона» ярим ҳимоячиси Фермин Лопесни ўз сафига қўшиб олишга қизиқиш билдирмоқда.
-
Суперлига. «Насаф» сафарда «Сурхон» билан дуранг ўйнадиБугун, 31 октябрь куни Ўзбекистон Суперлигасининг 26-тури доирасида «Сурхон» ва «Насаф» жамоалари ўзаро тўқнаш келди.
-
«Реал» Куртуанинг ўрнига янги дарвозабон излашни бошлади«Реал» раҳбарияти Тибо Куртуанинг ўйинларидан мамнун бўлса-да, бельгиялик дарвозабонга узоқ муддатли ўринбосар излашни бошлаган.






