Инженер Hyperloop One: летающие автомобили появятся через пять лет


Космический инженер Питер Диамантидис, специалист, работающий над созданием транспортной сиcтемы нового поколения Hyperloop One, рассказал изданию Buisness Insider, что в данный момент сразу несколько компаний заняты разработкой летающих автомобилей. По словам Питера, уже через два-три года в США появятся первые вменяемые прототипы таких автомобилей и персональных дронов, способных перевозить пассажиров.

Америки инженер не открыл, давно известно , что многие компании активно занимаются разработкой персонального воздушного транспорта, тем не менее, читать такие жизнеутверждающие заявления довольно приятно.
Специалист отметил, что в настоящее время персональный воздушный транспорт сталкивается с рядом проблем, которые необходимо решить. В их числе отсутствие лицензий со стороны управления гражданской авиации США и парковок для таких автомобилей.
Сейчас в мире существует несколько проектов летающих автомобилей. За двумя из них стоит Ларри Пейдж из Google, вложивший в два стартапа, работающих над созданием персональных летательных аппаратов, уже более 100 миллионов долларов США. Пейдж не спешит с анонсами, да финансирует себе тихонечко разработки, а вот словацкие инженеры из AeroMobil уже начали сбор предварительных заказов на свои аэромобили, работу над которыми собираются завершить к концу 2017 года.

Top News