Создатели игры Space Invaders делают аркадную кабину-электровоз



Аркадные автоматы давно перестали быть для геймеров ежедневным развлечением. Да, можно встретить автоматы в торговых центрах и барах, да, в них поигрывают, иногда стреляют по зомби, иногда гоняют в Formula 1 или ещё во что-нибудь, некоторые даже умудряются спустить пару сотен, увлёкшись игровым процессом, но не более. Аркадные автоматы в Европе и США уже давно не являются массовым продуктом, зато в Японии игровые кабины процветают. Разработчики из Страны восходящего Солнца постоянно производят новые и новые видеоигры и создают для них замечательные аркадные автоматы.

Недавно одну из своих новейших разработок представила японская компания Taito, сделавшая много видеоигр, но известная многим из нас благодаря хиту Space Invaders, вышедшему в 1978 году на автоматах, а позднее переиздававшемуся на различных игровых системах. Ещё разработчики выпускают популярную в Японии серию симуляторов поездов, которая называется Densha de Go, которой скоро исполнится 20 лет. Чтобы отпраздновать это знаменательное событие, в Taito начали работу над новым аркадным симулятором поезда, и даже решили оборудовать под неё полноценную игровую кабину электровоза, очень похожую на настоящую.

Внутри автомата установлены четыре дисплея, три из которых выполняют роль стёкол, через которые игрок видит окрестности и происходящее на железнодорожном полотне, четвёртый является приборной панелью.

Все рычаги управления, тубмлеры и кнопки тоже присутствуют. Настоящий рай для фаната симуляторов поездов! Да что там, даже человек, далёкий от этого специфического жанра и игр вообще, едва ли сможет устоять перед соблазном опробовать такую шикарную вещь!

Доделать и выпустить кабину обещают к весне 2017 года. После выхода игроки получат возможность прокатиться по линии Яманоте, находящейся в Токио, позднее, как сообщают разработчики и издатель, симулятор обзаведётся и другими железнодорожными ветками.

Вероятность, что эти игровые автоматы появятся кроме Японии где-то ещё, крайне мала, поэтому давайте смотреть картинки и завидовать.

По материалам Famitsu

Top News