В данное время Шайхантохурский, Мирзо-Улугбекский и Яккасарайский суды по гражданским делам подготовлены к запуску системы – проведены локальные сети и предоставлено необходимое оборудование. Проект разрабатывает дополнительные модули системы для судов кассационной и апелляционной инстанций. Для поддержания динамичности и актуальности система E-SUD регулярно совершенствуется. Последними обновлениями в системе E-SUD были интеграция дополнительных функций по рассмотрению дел в исковом, жалобном и особом производстве, а также создание возможности формирования статистических отчетов. Дополнительные модули системы для судов кассационной и апелляционной инстанций находятся в процессе разработки. В ближайшее время планируется проведение ряда мероприятий по обучению судей и сотрудников судов, внешних заинтересованных сторон и общественности.
Чтобы показать, как всё это происходит Мирзо-Улугбекский суд по гражданским делам принял официальную делегацию в составе Даниэля Розенблюма, заместителя помощника государственного секретаря США по Центральной Азии, Посла США в Узбекистане Памелы Спратлен и Стефана Приснера, Постоянного представителя ПРООН в Республике Узбекистан. Гостей принял Холмумин Ёдгоров, председатель судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Узбекистан. Во время посещения объекта, гости и местные судьи говорили о том, как способствовать улучшению и обеспечению более широкого доступа к правосудию для граждан, и, непосредственно сами убедились в том, как E-SUD обеспечивает суды и судей необходимыми им инструментами для обеспечения прозрачного и оперативного разрешения гражданских споров.
Деятельность по расширению применения системы «E-SUD» — одна из многих сфер плодотворного сотрудничества между Верховным судом Республики Узбекистан, Агентством США по международному развитию (USAID) и Программой развития ООН (ПРООН) в рамках проекта «Партнерство в сфере верховенства закона в Узбекистане». Проект работает в первую очередь с Верховным судом Республики Узбекистан, развивая его организационный потенциал для формирования общественного доверия и достижения большей согласованности с международно-признанными стандартами прозрачности, верховенства закона и эффективности гражданского судопроизводства. Проект также вносит вклад в реализацию цели Рамочной программы Организации Объединенных Наций по оказанию помощи в целях развития, направленной на улучшение равноправного доступа, прозрачности, справедливости, результативности и эффективности системы правосудия для поддержания верховенства закона, а также среднесрочного приоритета Узбекистана в области реформы гражданского правосудия, связанного с упрощением судебных разбирательств по гражданским делам.
«Тоттенхэм» спорт директори Игор Тудорнинг тайинловига изоҳ бердиИгор Тудор «Тоттенхэм» бошқарувини қабул қилиб олди.
Почему реклама с животными работает лучше, чем с людьми: что показало исследованиеКот продаёт лучше человека: что показало новое исследование о рекламе. Вы можете не помнить имя блогера, рекламировавшего вино, но почти...
"Ливерпуль" Муҳаммад Салоҳни сотишга тайёр. Унга икки клуб даъвогар"Ливерпуль" қанот ҳужумчиси Муҳаммад Салоҳ мавсум якунланганидан кейин жамоани тарк этиши мумкин.
Гвардиола: "Орадан 20 аср ўтгани йўқ""Манчестер Сити" бош мураббийи Хосеп Гвардиола ҳужумкор ярим ҳимоячи Фил Фоден ҳақида ўз фикрларини билдирди.